Главная » Все Новости » Главная новость » Отец чеченского блогера Хасана Халитова записал видеообращение к сыну

Отец чеченского блогера Хасана Халитова записал видеообращение к сыну

Отец живущего в Турции оппозиционного блогера Хасана Халитова Гани записал видеообращение к сыну. Оно было опубликовано в инстаграме депутата чеченского парламента Магомеда Ханбиева.

«Хасан, прекрати говорить эту ерунду. Ради Аллаха и ради всех святых прекрати это всё, оставь нас в покое. Я тебя не для того вырастил, чтобы ты ушел и говорил такие вещи издалека, — обратился Гани Халитов на чеченском. — Я думал, что ты на старости лет мне будешь помощником. Я гордился тобой и растил тебя. А что теперь? Ты стал для меня врагом, уехал туда и оттуда со мной разговариваешь. Ты выступил против меня и не делаешь того, что я говорю я. И не только я, но и другие, кто просит тебя».

Гани Халитов утверждает, что Хасан Халитов «говорит неправду», утверждая, что его и других родственников задерживали.

«Хватит говорить, что нас забрали. Этого ничего не было. Этому свидетель Аллах. Да и ты это знаешь прекрасно. Наверное, вас заставили, поэтому вы так говорите. И своим друзьям скажи, чтобы они прекратили. Оставьте свои домыслы. Я бы не обижался, если бы вы говорили правду, но вы говорите то, чего нет, то, чего не знаете», — продолжает Гани Халитов.

В своем обращении он говорит, что готов заставить сына замолчать, убив его, раз он не может остановиться сам.

«Не заставляй нас делать что-то, не заставляй нас отвергать тебя. Тебя может кто-то заставляет это говорить? Если ты не будешь говорить, тебя убьют? Наверное, то, что вы говорите про нас, делают с вами», — рассуждает Гани Халитов.

Несколько дней назад Хасан Халитов записал аудиообращение к Кадырову. Он называет его «гнидой», «главным шайтаном Кавказа» и «ублюдком», а также предлагает ему уехать в Кремль, «выйти замуж за Путина и жить у него на кухне».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

01.12.21.