Главная » Все Новости » События » Открылась Чеченская Благотворительная Ассоциация Vayfond (ВИДЕО)

Открылась Чеченская Благотворительная Ассоциация Vayfond (ВИДЕО)

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад — раб Аллаха и посланник Его.

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите благие слова! Исправит Он для вас дела ваши и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику, тот достиг великого успеха!»

А затем:

Ас Саламу Алейкум варахматуЛлаhи ва баракатуh дорогие братья и сестры!

Мы объявляем об открытии чеченской благотворительной ассоциации ВАЙФОНД.

Наша цель — это довольство Аллаха и возвышение Его слова. Мы не относимся к каким-либо политическим группам или партиям.

К открытию этой ассоциации нас побудила плачевная ситуация на нашей многострадальной земле.

Перечислим некоторые проблемы, которые мы видим:

— заключение граждан в тюрьму по причине  политической и религиозной деятельности, либо по сфабрикованным уголовным  делам;

— преследования, убийства и жестокие пытки со стороны российских оккупационных властей по отношению к жителям Чечни и всего Северного Кавказа;

— нарушение прав граждан на свободное вероисповедание;

— незаконное применение принципа коллективной отвественности;

— поджог домов и всего имущества жителей Чечни, а также изгнание из республики в наказание за деяния, совершенные их родственниками;

— коррупция, в следствии которой возникают такие проблемы, как отсутствие качественной медицины и возможности получение должного образования;

— безработица.

Вследствие всех этих и других причин, наши соотечественники вынуждены покидать свою родину вот уже как много лет и по сей день. В некоторых странах многие из них находятся в бедственном положении. Среди них много вдов, сирот и инвалидов.

ВАЙФОНД планирует преимущественно оказывать помощь чеченцам, однако не исключает возможности оказания помощи и другим нашим братьям и сёстрам. Собранные денежные средства будут использоваться для приобретения таких необходимых вещей, как еда, одежда, лекарства, инвалидные кресла, протезы, игрушки, книги и т.п.

Также, фонд планирует оказывать финансовую помощь для:

— оплаты дорогостоящего лечения;

— помощи семьям политзаключённых;

— оплаты услуг юриста/адвоката;

— оплаты транспортировки тела умершего на родину;

— оплаты расходов студента исламского образовательного учреждения (оплата за обучение, необходимой литературы, средства на проживание его и его семьи в стране обучения);

— помощи семьям, оказавшимся в затруднительном финансовом положении;

— помощи беженцам.

После того, как вы помогли своим самым ближним, не забывайте и о других наших братьях и сестрах, которые находятся вдали. Тяжко положение Бирмы, Сирии, Палестины, Африки и других стран. Да смилостивится Аллах над своими рабами и выведет нас из этого положения как пожелает.

Поистине, вся власть принадлежит Аллаху и на Него мы уповаем.

Пусть не отчаиваются сердца верующих в милости Аллаха.

«…Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его…» (Коран 65:2-3)

«Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа.» (Коран 47:2)

«…Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя…» (Коран 13:11)

«…Аллах не отменяет милость, которую Он оказал людям, пока они сами не изменяют того, что в их душах..» (Коран 8:53)

Исходя из этих напоминаний, посланных нам Всевышним, мы пришли к итогу, что мы обязаны работать и действовать во благо нашего народа и всей мусульманской общины.

Ассоциация ВАЙФОНД призывает всех неравнодушных людей не забывать о тех жертвах, которые нам пришлось понести, и пройти этот путь достойно до конца.

У нас есть все возможности для того, чтобы не оставаться в стороне и принести хоть какую-то пользу, как открыто так и анонимно. Аллах открыл нам двери оказания помощи, и не осталось у нас больше никаких оправданий.

Да сплотит нас Всевышний на истине, исправит наши дела и соединит нас в Райских садах.

Мы просим Аллаха защитить нас от всего, что Ему ненавистно, увеличить наше количество, и сделать нас полезными нашей умме.

А в заключении, хвала Аллаху, Господу миров

РЕКВИЗИТЫ:

Для переводов по Швеции:

Bankkonto: 5319 10 786 14
SWISH: 123 635 6836

Для международных переводов:

IBAN: SE03 5000 0000 0531 9107 8614 (IBAN — это номер счета получателя для осуществления международных транзакций)
BIC: ESSESESS (BIC, также называется SWIFT code -это адрес банка)
Name (Имя получателя): VAYFOND
Adress: Sweden (Достаточно указать наименование страны)

PAYPAL: [email protected]

Chechenews.com

01.06.17.