Главная » Новости » Открытое письмо Анзора Масхадова главе Римской Католической церкви Папе Франциску. (ВИДЕО)

Открытое письмо Анзора Масхадова главе Римской Католической церкви Папе Франциску. (ВИДЕО)

Хочу отреагировать на слова главы Римско-Католической церкви Папы Франциска, который сказал: «Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня много информации о жестокости войск, которые там находятся.

Как правило, самые жестокие, пожалуй, те, кто из России, которы не относятся к русской традиции, как, например, чеченцы, буряты и так далее». Я сын чеченца и горжусь тем, что я чеченец. Хочу добавить, что мы уважаем все Конфессии и всех людей во всем мире.

Как вы знаете, чеченцы воевали с Россией четыреста лет. Мы были депортированы из нашей родины Россией, нас убивали и пытали. В ходе последних двух войн — войны Ельцина, начатой ​​в 1994 году, и война Путина, начатая в 1999 году, было убито более 300 000 чеченских мирных жителей, из них более 40 000 детей. Наши города и села были разрушены русскими оккупантами. Треть населения Ичкерии, была вынуждена покинуть нашу страну из-за путинского режима.

Все наши лидеры погибли в войне с русскими оккупантами. Наши герои! Один из них — мой отец, который был убит в 2005 году, и его тело не было передано нашей семье. Тысячи чеченцев пропали в этой войне и тысячи находятся в тюрьмах, потому что они чеченцы. Так Россия убивала чеченцев, и сегодня люди во всем мире называют действия русских оккупантов Геноцидом. Моя земля оккупирована, и русские установили диктатуру, контролируемую Путиным и его марионеткой Кадыровым.

Все чеченцы живут и пытаются выжить при этом режиме. Нет свободы слова, свободы мнения, и более того, чеченцев продолжают похищать, пытать и убивать. Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе и другие правозащитные организации заявляют, что они подтверждают о серьезных нарушений прав человека по отношению чеченцев.

Сегодня Россия воюет против Украины, а Путин убивает украинцев, как раньше убивал чеченцев. Ничего не изменилось в России за время ее собственной истории. В этой войне против Украины, Путин использует другие народы: например, чеченцев, дагестанцев, бурят и других. Российская марионетка Кадыров под давлением отправляет молодых чеченцев в Украину, говоря их отцам и матерям: если вы не отправите сына в Украину, его посадят в тюрьму. Но я уверен и знаю, что чеченцы против этой войны.

Это мнение чеченского народа. Я хочу привести один пример. Факт. Мир знает, что произошло в Буче, Гостомеле и Ирпене, в украинских городах. Когда российская армия вторглась в Украину в феврале этого года, она попыталась захватить столицу Украины, Киев. Но они были разбиты украинскими силами на подступах к городу. Сразу после этого российская армия начала убивать мирных жителей. Они мстили, показывая настоящее лицо русской армии.

Российская пропаганда и СМИ начали рассказывать, что за этими военными преступлениями стоят чеченцы и буряты. Мы называем это демонизацией. Да, русские начали демонизировать чеченцев. Спасибо украинской СБУ, которая выявила только двух чеченцев из тех 1300 российских солдат, которые находились в Буче, Гостомеле и Ирпене. Украинская СБУ опубликовала список всех с указанием их имен, убивавших мирных жителей Буче, Гостомеле и Ирпене.

Я являюсь представителем одного из Чеченских батальонов имени Шейха Мансура. И правда в том, что много чеченцев воюет в Украине против российских оккупантов. Они борются за нашу Свободу, за Свободную Ичкерию, за Украину и за все страны Европы! Они воюют против российских оккупантов и террористов. Они борются против российской жестокости в Украине. Мы не хотим, чтобы кто-либо помогал русским демонизировать наш народ.

Чеченцы! Мы хотим защитить наш народ и хотим быть свободными от России. Я желаю Мира всем людям во всем мире и надеюсь, что европейские страны никогда не увидят войн в будущем.

Анзор Масхадов 29.11.2022.

Сhechenews.com