Главная » Все Новости » Главная новость » Открытое письмо-благодарность американцам и украинцам!

Открытое письмо-благодарность американцам и украинцам!

Мы еще помним, империалистическая политика СССР привела, путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Германии, Болгарии, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Северного Вьетнама и других.

Когда в 1959 году президент Дуайт Эйзенхауэр издал первую прокламацию Недели плененных народов, свобода (Закон PL-86/90 «Неделя плененных народов») была отвергнута коммунистическими режимами в Европе и Азии. Миллионы людей были лишены своих прав свободы вероисповедания, свободы собраний и свободы слова.

С тех пор холодная война и пленение миллионов людей в Центральной и Восточной Европе завершились, и мы стали свидетелями становления демократических правительств в странах по всему миру. Однако выше перчисленных странах российские политтехнологи и спецслужбы ведут подрывную деятельность, прибегая к методам КГБ. Россия действует слишком топорно, и в отличие от советского времени, сейчас ее вмешательство в дела других стран видно даже невооруженным глазом.

Во время Недели плененных народов, мы вновь подтверждаем нашу приверженность продвижению демократии, защите свободы и прав человека во всем мире, за что мы благодарны американцам, а именно Дуайт Эйзенхауэру. Мы возлагаем большие надежды на Палату представителей Конгресса США, что они поддержат общественное движение «Свободный Идель-Урал», ради защиты прав Тюркских и финно-угорских народов: татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян и мокшан.

Недавно, Вы, Ганна Гопко, в качестве председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, призвали европейские страны и мировое сообщество к защите национальных и гражданских прав народов Поволжья. Уважаемая Ганна Николаевна, Вы открытым текстом заявили следующие слова: «Украина должна проявлять солидарность с народами республик Идель-Урала», «Европейские и другие международные структуры должны высказаться в защиту народов Поволжья»…

Вы намерены провести круглый стол в Верховной Раде совместно с поволжскими активистами с привлечением представителей Совета Европы и Евросоюза.
Ваши гуманные действия стали не только еще одним подтверждением соблюдения прав человека в республиках Идель-Урала, но и символом поддержки дальнейших демократических превращений для колониальных народов России и народов, борющихся за свою полную национальную независимость.

Уважаемые украинские патриоты: Игорь Луценко, Павло Подобєд, Боляень Сыресь (Александр Болькин) и Ожомасонь Кирдя (Ростислав Мартынюк), Зульфира Бойко, Анвар Деркач, Рафаиль Амерханов, Левусь Дмитро, Олена Апанасенко — мы выражаем нашу признательность и искренне благодарим Вас за активную гражданскую позицию за защиту прав человека и коренных народов!

Уважаемые американцы, украинцы, народы Идель-Урала все еще являются колонией Российской империи. Они ждут вашей помощи в деле приобретения независимости.

Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция.
Нафис Кашапов — общественный деятель, полит эмигрант, Варшава, Польша.
Рафис Кашапов — один из соучредителей движения «Свободный Идель-Урал», Лондон.

На фото: Дуайт Эйзенхауэр, Ганна Гопко, политическая карта Идель-Урала.

Chechenews.com

16.11.18.