Главная » Все Новости » Главная новость » Очередной плевок Кадырова в лицо чеченскому народу

Очередной плевок Кадырова в лицо чеченскому народу

Как зверски кадыров расправляется с теми, кто не дает чеченцам забыть о трагических страницах истории, мы все видим и знаем. На эту тему немало снято, и написано.

Как деспот пытался разрушить народный мемориал, посвященный памяти депортации, как по его приказу, чурты, собранные людьми со всей Чечни, начали перевозить к поганому месту, где складированы трупы русских десантников, тоже известно всем, чьи сердца неравнодушны к скорби и боли народов Кавказа, к трагедии прошлой и нынешней депортаций.

Кадыров украл у народа не только день скорби, приватизировав его для собственных нужд, но и попытался отнять день нации, о котором торжественно объявил первый чеченский президент Джохар Дудаев Шахид иншааЛлах.

И вдруг главарь марионеток расчувствовался и отстегнул федералам с холопского плеча аж пять миллионов рублей.
Но если бы это были личные средства московского холуя, а в данном случае Кадыров снова и снова сунул свою грязную лапу в карман обездоленных людей.

Если уж говорить о личных средствах Кадырова, то у него их нет. То, что он якобы получает от федералов в качестве субсидий или личной зарплаты – это деньги, малая их часть, которые оккупанты забирают в виде сырья и ресурсов, а также т.н. «налогов» в общак путинской малины.

Поэтому лично Кадыров предложить русским ничего не может вплоть до зубной щетки.
Но в данном случае марионетка выступает, как член путинской хунты, его официальный наместник и говорит, как бы от имени всего чеченского народа.

««Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова» направит 5 млн руб. на строительство в Москве мемориала памяти жертв политических репрессий», — заявил Рамзан Кадыров в среду в национальном музее на открытии передвижной выставки «Стена скорби» в оккупированном Джохаре, передает местное издание «Чечня сегодня»».
«Репрессиям подверглись все народы Российской Федерации, какие-то были полностью депортированы, но не было в России ни одного народа, который на себе не испытал бы всю тяжесть политических репрессий.

Создать мемориал, напоминающий о сталинских репрессиях, нужно и необходимо. Мы обязаны помнить трагические страницы истории нашей родины и должны извлечь уроки из прошлого, чтобы не совершать их в настоящем и будущем. Поэтому региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение внести пять миллионов рублей на строительство этого мемориала».. Ахмат-Хаджи, в честь которого назван фонд, часто говорил о необходимости помнить трагические страницы истории родины».

««Подрастающее поколение должно понимать, какой тяжелой была история их страны, и что репрессии затронули все народы и государства, заявил председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Он назвал «символичным» то, что открытие выставки в Грозном совпало с Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики и днем смерти ее первого президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова»».
Такая спевка оккупанта и шестерки могла бы вызвать умиление, если бы Кадыров не лицемерил, и отстаивал бы право народа на память. Но он никогда этого не делал и не будет делать.

Коллаборационист, имея корни от «курсских крестьян», http://www.mk.ru/politics/2012/11/27/779642-prezident-chechni-poteryal-babushku.html
которые в годы, когда чеченский народ подвергся депортации спокойно работали на засекреченном военном заводе в Челябинске, что также немало говорит о наследственности чекистского рода Кадыровых, даже не упомянул конкретно о депортации чеченского народа, отделавшись презрительным «какие-то».

(Какие-то там), так это следует читать в контексте всего, что Кадыров делает и с народом и с исторической памятью, приватизировав день скорби для своих нужд и запретив помнить день 23 февраля, когда в 1994 году Указом первого чеченского Президента Джохара Дудаева был учреждён день возрождения чеченской нации, (как день памяти о депортации вайнахов 23 февраля 1944 года).

А все эти слова, составленные для него грамотным чиновником, в точности отражают ту политику, которую Кадыров ведет от имени российских агрессоров, насаждая страшный террор и тиранию.

Как поясняют СМИ оккупантов, «Монумент» жертвам политических репрессий «Стена скорби» создадут по проекту скульптора Георгия Франгуляна. На бронзовом барельефе изобразят человеческие фигуры, которые будут символизировать выживших и ушедших, а на плоскостях «памятника» будет нанесено слово «Помни» на разных языках. Площадь, на которой установят «монумент», замостят, включив туда камни с мест заключения репрессированных.

Открытие еврейского капища с идолами и истуканами состоится по поручению главаря Русни Владимира Путина в День памяти жертв политических репрессий, 30 октября 2017 года, в центре Москвы на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.

И каким бы плохим, негодным ни был Кадыров, он, посмев причислять себя к мусульманам, дает деньги на это языческое чудище и этим все уже сказано.

Независимый публицист Людмила Иванова

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

11.05.17.