Главная » Все Новости » Главная новость » Палачи из ФСБ приговорили Бориса Стомахина к пожизненному сроку

Палачи из ФСБ приговорили Бориса Стомахина к пожизненному сроку

В отношении узника совести Бориса Стомахина может быть вынесен тайный приговор о пожизненном тюремном сроке.

Путинские палачи из ФСБ, намерены держать политзаключённого в тюремных застенках до конца жизни через фабрикацию новых дел и соответственно продление при этом сроков тюремного заключения.

Как сообщает  в Фейсбук саратовский адвокат Маргарита Ростошинская, посетившая политзэка в тюрьме города Балашов (регион Сара Тау, Поволжье, Идель Урал) 19.03.2018 г. Стомахина вызывал тюремный «оперативник» по фамилии Степанов, который сообщил, что из «следственного комитета» г. Невиномысск Стааропольсеого края пришло поручения об опросе политзэка по факту размещения некоего текста в Интернете, на Белокуринском портале Луганской области Украины. Борис Стомахин на вопросы тюремного вертухая отвечать отказался и никаких показаний не дал. Есть все основания считать, что в отношении Стомахина фабрикуется очередное дело по «экстремизму»

Сам Борис в одном из своих последних писем, в связи с угрозой возбуждения очередного дела пишет, что его успокаивает только одно, что об этом уже не узнает его мать.

Мама политзэка Регина Леонидовна Стомахина умерла 29 августа 2017 года, вскоре после того, когда стало известно, что сыну изменён «режим содержания» в системе путинского ФСИН — ГУЛАГ и он будет переведён из концлагеря в более пыточные условия — «крытую тюрьму»

После назначения очередного срока заключения по сфабрикованному ФСБ делу, исключительно за выражение своего мнения, Борис Стомахин в августе 2014 года был вывезен в концлагерь ИК-10 ФСИН-ГУЛАГ в Пермском крае (Идель Урал)

В январе 2015 года был опять доставлен в Москву для «судебного разбирательства» по сфабрикованному ФСБ делу об «оправдании терроризма». После назначения нового срока был опять возвращён в концлагерь ИК-10, где постоянно, через так называемые «взыскания», содержался во внутри концлагерной тюрьме ЕПКТ и ОСУОН и тюремном карцере ШИЗО.

11 июля 2017 года, «суд» кремлевских оккупантов в городе Чусовой (Пермский край, Идель Урал) по «представлению» фсин-гулаговских вертухаев концлагеря ИК-10 , вынес «постановление» об ужесточению «режима содержания» и перевёл политзэка на тюремные условия отбытия наказания.

В октябре 2017 года Борис Стомахин был вывезен из концлагеря ИК-10 и в декабре того же года доставлен в одну из известных крытых тюрем ФСИН-ГУЛАГа в городе Балашов.

В настоящее время политзэк содержится в одиночной камере. В своих письмах Стомахин указывает на постоянный холод в камерном помещении из за неисправности рамы окна. По фсин-гулаговским «правилам» заключенные «крытых» тюрем имеют право только на одну продуктовую передачу в год. Им так же ограничены покупки в тюремном магазине. Стомахин так же жалуется на постоянные задержки получения и отправки писем.

Посещающие политзаключённого адвокаты и правозащитники отмечают, что по состоянию здоровья, Борис Стомахин может очередной тюремный срок не пережить.

Сергей Крюков, независимый публицист, политбеженец. Украина.

savestomakhin.wordpress.com

Chechenews.com

29.03.18.