Главная » Все Новости » Политика » Парламент Черногории осудил вторжение РФ в Украину и обратился к ООН и ОБСЕ

Парламент Черногории осудил вторжение РФ в Украину и обратился к ООН и ОБСЕ

Парламент Черногории абсолютным большинством голосов принял резолюцию, осуждающую военную агрессию России против Украины. В частности, речь идет о российском вторжении, направленном против украинского суверенитета и территориальной целостности, а также против гражданского населения и имущества.

Об этом сообщает издание Pobjeda. Соответствующий документ поддержали 55 из 77 депутатов. Против проголосовали 18 чиновников, еще трое решили воздержаться.

Парламентарии обратились к правительству Черногории и всем политическим силам с просьбой немедленно осудить действия России, которые могут иметь «непредсказуемые последствия» для всего цивилизованного мира.

Также депутаты призвали все международные организации, в первую очередь ООН, ОБСЕ, ЕС и НАТО использовать «все возможные дипломатические, политические и экономические средства для сдерживания Российской Федерации от продолжения ее агрессивных действий на территории Украины».

«Скупщина (парламент, – Ред.) Черногории выражает свое глубочайшее соболезнование народу Украины, который ныне предстал перед самыми серьезными вызовами и страданиями со времен Второй мировой войны, и призывает граждан, государственные учреждения и общественные организации проявить солидарность и предоставить все возможные формы гуманитарной поддержки «, – говорится в документе.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в конце июля в Черногории стали «замораживать» недвижимость россиян. Достаточно многие состоятельные граждане РФ имеют виллы в этой стране.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

31.07.22.