Главная » Все Новости » Главная новость » ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, которая признает российский режим террористическим

ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, которая признает российский режим террористическим

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла важную резолюцию по Украине. Она предусматривает признание российского режима террористическим и предусматривает создание трибунала.

За соответствующее решение проголосовало абсолютное большинство участников осенней сессии. Об этом сообщает официальный сайт ПАСЕ.

В принятой резолюции российский режим признан террористическим. Кроме того, в документе Совет Европы призвал предоставить Украине необходимое вооружение. Речь идет, в частности, о системах противовоздушной обороны.

«По мере того, как агрессия продолжается, достигая новых уровней насилия и разрушений, российский режим подтверждает свою реальную террористическую природу своим безрассудным и ненавистным повествованием и злобным пренебрежением к самым основным правам человека и нормам международного права», – говорится в резолюции.

«В этот критический момент государства-члены Совета Европы должны отстаивать свои принципы и ценности и приложить все усилия для обеспечения того, чтобы Российская Федерация понесла юридическую и политическую ответственность за эту агрессию и все страдания и ущерб, которые она вызывает», – обсудили действия РФ в ПАСЕ.

Сhechenews.com

13.10.22.