Главная » Новости » Патриот России Умар Джабраилов предлагает брать деньги за выезд из страны

Патриот России Умар Джабраилов предлагает брать деньги за выезд из страны

В России предлагают ввести налог на выезд за границу. С такой инициативой выступила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», основанная экс-сенатором от Чечни Умаром Джабраиловым.

Бизнесмены обратились с соответствующим предложением к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и председателю Совфеда Валентине Матвиенко, а также к руководителю Ростуризма Олегу Сафонову.

В документе, в частности, идет речь о том, чтобы ввести для россиян и иностранцев налог на выезд в размере 500 рублей, пишет агентство «Прайм«. Согласно задумке авторов идеи, вырученные деньги можно будет направить на развитие российского туризма.

«Считаем, что привлечение финансовых средств на развитие туризма в России возможно за счет иностранных туристов, пользующихся инфраструктурой России, а также граждан нашей страны, предпочитающих отдых за границей.

Наша ассоциация предлагает ввести налог в размере 500 российских рублей на выезд с территории Российской Федерации, который будет распространяться как на граждан России, так и на иностранных туристов», – говорится в обращении за подписью президента организации Рахмана Янсукова.

https://www.kavkazr.com/a/29710832.html

Chechenews.com

15.01.19.