Главная » Все Новости » Главная новость » Первый штурм Грозного. Национал-предатели. 26 ноября — день вооруженных сил Ичкерии. (ВИДЕО)

Первый штурм Грозного. Национал-предатели. 26 ноября — день вооруженных сил Ичкерии. (ВИДЕО)

Я был одним из многих свидетелем боя на Окружной. Танковая колонна шла в сторону центра и им противостояла засада из Трех человек!! И их мы видели со стороны Алдов, мы рассматривали в бинокль этих ребят. Потом подошла колоннв и эти трое ребят начала обстреливать эту колонну. Бой длился наверно больше часа.

Эти ребята подбили три танка а четвертый остановился возле автовокзала. Когда мы толпой подошли к месту боя, на месте лежал один парень рядом с кучей гильз, наверно пулеметчик. Пуля попала ему в голову. Он был одет в защитного цветы толстые штаны и в бушлат. Под ними была черная джинсовая форма. Штаны рубашка и тельняшка.

В одном кармане четки и ещё что то не помню. Его положили головой сторону Мекки и старик из Алдов прочитал Ясин. В течени часа был штурм этой высотки обороняемой тремя героями. Били танки пехота накатывалась и откатывалась прячась за танки. А мы сверху смотрели на это сражение как будто в кино. Выстрелы из гранатометов и обратные залпы танковых пушек.

Пусть Аллах благословит наших Воинов, но эти три парня на всю жизнь оставили глубокий след в моей жизни. Мужество, смелость и самопожертвание были там всем видны. Пусть не оскудеет земля Чечни такими Героями!! Пусть Аллах не унизит мою республику и мой Народ!! Аллахо барт цхаь бойл вай!! Свидетельствую что сказаное и написанное является истиной! Невежливый Лесник

Chechenews.com

27.11.19.