Главная » Новости » Повстанцы заявили об убийстве шести российских офицеров в Сирии

Повстанцы заявили об убийстве шести российских офицеров в Сирии

siriya_4

Группировка «Файлак аш-Шам» заявилf об убийстве шести российских офицеров в провинции Хама в Сирии.

Шесть российских офицеров, а также несколько иранских и сирийских военных были убиты в провинции Хама в Сирии, заявила повстанческая группировка «Файлак аш-Шам». Об этом сообщил SITE intelligence group, отслеживающий активность исламистов, передает РБК.

Как утверждают представители группировки, они «следили и наблюдали» за убитыми военными в течение более чем трех месяцев, говорится в сообщении.

Ранее сообщение о гибели шести российских военнослужащих появилась в Twitter самой группировки.

SITE Intelligence Group – международная организация, которая отслеживает деятельность исламистских группировок, используя для этого, в том числе, данные из открытых источников, включая аккаунты в социальных сетях. Информацию мониторинговой группы использует Reuters и другие мировые агентства.

Российские власти официально сообщали о гибели 20 российских военнослужащих за время операции в Сирии. Самой крупной единовременной потерей стало крушение вертолета у Пальмиры, который, как утверждало Минобороны, был сбит боевиками с земли. На борту вертолета находились пять российских военных, все они погибли.

В Минобороны РФ к вечеру традиционно опровергли данную информацию.

«Аргумент»

15.10.16.