Главная » Все Новости » Главная новость » Поддержим заключённых и родственников!

Поддержим заключённых и родственников!


В одиночной камере, когда я совершал намаз, именно в этот момент зашли двое из руководство тюрьмы и жесткой форме мне сказали, чтоб я прекратил чтение намаза. После этого инцидента я долго думал, ведь они могли применить физическую силу, несмотря на подорванное здоровье мне пришлось бы им ответить.

До сих пор помню беспредел тюремной жандармерии — это было в феврале 2017 года на ФКЛПУ Б-18 (тюремная больница) города Ухты, республике Коми. В те годы мои права защищали правозащитные и общественно — политические организации России и зарубежных стран, несмотря на это подобные провокации в отношении меня были многократно.

Последние годы родственники, адвокаты и правозащитники подследственных и осужденных часто напоминают нам о пытках, издевательствах, убийствах в российских тюрьмах.
Российские адвокаты и правозащитники давно бьют тревогу, что в местах лишения свободы особенно ущемляются права мусульман.

В то же время последние годы международные организации стали много говорить о том, что в Китае происходят массовые преследования и репрессии уйгуров, где отбывают сроки наказания по сфабрикованным делам миллионы мусульман…

За последние годы в день «Победы», 9 мая, миллионы людей участвовали военных парадах и шествиях «Бессмертного полка», но под шумок от такого «патриотизма», они не заметили, что появились новые российские и китайские концлагеря…

Люди доброй воли предлагаю Вам обратиться правозащитным организациям и матерям России для оказания помощи людям, находящихся в местах лишения свободы, отправив им посылку с самыми необходимыми вещами, продуктами и предметами гигиены.
Да сохранит нас всех Всевышний!

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Казань — Киев — Лондон.

Поддерживаем:

Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,
Роза Курбан — ученый — литератор, Анкара, Турция,
Вера Лаврешина — гражданский активист, Москва, Россия,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина,
Сара Шароевская — правозащитник, Стамбул, Турция.