Главная » Все Новости » Главная новость » Поддержка чеченского народа со стороны турков во время русско-чеченской войны (ВИДЕО)

Поддержка чеченского народа со стороны турков во время русско-чеченской войны (ВИДЕО)

yt

Когда говорят, что турки не помогали чеченцам — это откровенная ложь и попытка вбить клин между двумя братскими мусульманскими народами.

Многие тысячи чеченских семей бежавших от российского геноцида находили в Турции гостеприимный прием со стороны турецкого народа, выражавшееся в предоставлении квартир, питания, бсплатного медицинского обслуживания, теплой одежды и карманных денег.

Видел своими глазами, как на многотысячных митингах в поддержку чеченского народа, турецкие женщины снимали с себя золотые укращения для чеченцев участвующих в Движении Сопротивления против российских оккупантов.

Во многих крупных городах жители Турции устраивали многотысячные митинги и демонстраци с требованиями к России немедленного прекращения войны.

Сотни тяжелораненных чеченских воинов лечились в лучших больницах и госпиталях Турецкой Республики на деньги сердобольных турков. Тысячи чеченских юношей устраивались в государственные Вузы Турции на льготных условиях.

Конечно, есть и были претензии к государственным структурам турецкого государства, которые боясь отрицательной реакции Кремля не оказывали официальную помощь чеченскому народу и не требовали от России немедленного прекращения геноцидной войны.

Но уверяю вас, в своем абсоютном большинстве турки уважают свободолюбивых чеченцев, считая их своими братьями по вере и духу.

Было бы хорошо, если бы каждый чеченец, которому помогали турки, написал об этом на своих страницах, оказывая тем самым моральную поддержку турецкому народу, оказавшемуся сегодня под тяжелым политическим, экономическим и идеологическим прессом со стороны имперской России.

На фото: многотысячные митинги в Турции поддержку Ичкерии

Chechenews.com

29.11.15.