Главная » Все Новости » Подоляк: Грузия должна выбрать, поддерживает ли она людоедов или свободу

Подоляк: Грузия должна выбрать, поддерживает ли она людоедов или свободу

Никто не просит вас принять то или иное решение ради Украины. Вы должны выбрать, поддерживаете ли людоедов или свободу. Тут не существует серых тонов, — заявил советник президента Украины Михаил Подоляк в интервью грузинской редакции «Голоса Америки».

Так он прокомментировал позицию правительства Грузии, в частности, заявления о том, что Украина хочет вовлечь Грузию в войну и что украинские власти не представили ни одного факта, подтверждающего сотрудничество Грузии с Москвой.

«Улики могут быть лишь юридическими. Они будут представлены по линии Министерства иностранных дел. Если будет необходимо предоставление таких улик, мы их представим в полном виде.

Поверьте, так же, как в Европе и Америке, мы внимательно наблюдаем за всеми, за тем, что делают те или иные частные бизнесы и компании, действующие в различных юрисдикциях. Мы все это изучаем, и если будет нужно, представим юридические улики. Вы ведь понимаете, что когда весь цивилизованный мир вводит санкции, ни одному лицу не будет позволено делать на этом деньги.

Это во-первых, а что же касается вовлечения войну. Разве Грузия уже не в войне? Разве у нее нет проблем в Южной Осетии и Абхазии? Или они красивые регионы, там ведь криминальные анклавы…

Никто не просит вас принять то или иное решение ради Украины. Просим лишь прямо сказать, и не только просим, а думаем, что каждая страна должна сделать осмысленный выбор относительно того, что для нее главное в исторической перспективе, она на стороне добра или на стороне той страны, которая пришла на суверенную территорию, что и сама Грузия увидела в 2008 году, однако теперь в более крупном масштабе, с большим кровопролитием и людоедством. И вы должны выбрать, поддерживаете ли людоедов или свободу, тут не существует серых тонов. Грузия это должна сделать сама, дело не в нашем давлении или недавлении.

Так же, как и все другие страны Европы, [Грузия] должна выбрать – людоеды, либо люди, которые защищают себя. Подчеркну то, что для грузин важны их семьи, их дети. Мы не вторгались на территорию России, мы защищаем наши семьи и дома.

Представьте, если бы ворвались к вам домой и на ваших глазах совершили насилие над вашими детьми и женами. Вы ведь не сказали бы, что не вмешаетесь, это же глупость. Мы ведь не будем это разбирать. Поэтому обстановка – черно-белая, не существует серых тонов, выбирайте или белое или черное, вот и все», — отметил Подоляк.

По его же словам, как только россияне проиграют, со всех режимов и властей спросится: когда стоял выбор между свободой и ценностями убийц, почему вы выбрали ценности убийц?

Кроме того, он сказал и по поводу учредителя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили, отметив, что «нужно ввести санкции против Иванишвили, как и против всех тех, кто имеет бизнес-отношения с российскими теневыми компаниями».

www.apsny.ge

Chechenews.com

09.08.22.