Главная » Новости » Под Москвой полицейские забили насмерть отца двукратного чемпиона мира ММА Магомеда Юнусилау

Под Москвой полицейские забили насмерть отца двукратного чемпиона мира ММА Магомеда Юнусилау

Сулли Юнусилау после попытки задержания попал в больницу с дислокацией мозга и там умер. Полицейских задержали, но двух из трех участников избиения даже не стали арестовывать и отпустили домой. Их обвиняют в превышении полномочий.
В Московской области скончался Сулли Юнусилау — отец двукратного чемпиона мира ММА Магомеда Юнусилау. Мужчина скончался в больнице после избиения полицейскими, сообщает Mash.

Магомед Юнусилау с отцом. Фото: Instagram

«Оперуполномоченные Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов шли по вечернему Орехово-Зуеву — и на улице Гагарина увидели 46-летнего Сулли. От нечего делать они пристали к мужчине — шутили над внешностью, и пытались задержать», — говорится в сообщении телеграм-канала.

Отец спортсмена пытался избавиться от назойливой компании — зашел в аптеку и попросил вызвать полицию. Но преследователи вошли вслед за ним и сказали, что они правоохранители и сами разберутся. После этого Сулли Юнусилау жестоко избили прямо в аптеке, судя по видео.

«Племянница Сулли Юнисилау случайно увидела, как двое мужчин тащат дядю без сознания около дома. Неизвестные были в гражданском, но представились полицейскими и посоветовали девушке вызвать скорую. Мол, дядя на кого-то «напал и они пытались его задержать». Полицейские оставили дядю у забора и ушли», — сообщает телеграм-канал Baza.

Родственники вызвали Сулли скорую, но он отказался ехать в больницу. На следующий день ему резко стало плохо.

Сулли Юнусилау. Фото: «ВКонтакте»

«Сулли несколько дней пролежал в больнице. Несмотря на все старания врачей, мужчина скончался в больнице от полученных травм. У него были отек и дислокация мозга, сильные гематомы», — рассказал источник Mash.

На полицейских завели уголовные дела — за умышленное причинение тяжкого вреда и превышение полномочий, сообщают в телеграм-канале. Однако официальной информации о произошедшем нет.

Полицейские, избившие отца спортсмена. Фото: Mash

«Полицейские — под домашним арестом. Арестовали только одного из нападавших, Дмитрия Блинова, — уточняет Mash. — Его коллеги обещали вести себя хорошо и теперь хорошо проводят время у себя по домам».

Магомед Юнусилау. Фото: Instagram

Чемпион России и чемпион мира по ММА Магомед Юнусилау выступает в промоушене Fight Nights в весовой категории до 65,8 кг.

Магомед Юнусилау. Фото: «ВКонтакте»

Chechenews.com

25.04.19.