Главная » Все Новости » Главная новость » ПОД СТРАХОМ ПУТИНСКОГО КУЛЬТА

ПОД СТРАХОМ ПУТИНСКОГО КУЛЬТА

static.newsland.com_news_images_442_big_442292

Возрождаясь в Русне, сталинская система в своем классическом варианте не сможет выезжать на голом патриотическом фанатизме. Кругом воры и изменники, пятая колонна и беспредельщики, покрывающие друг друга. И прежние лозунги, вдохновлявшие соседей к массовому доносительству, не сработают. И думаки изобрели ускоритель к колесу всеобщего террора и доносительства.

Стимулов для потенциальных доносителей в данном случае будет предостаточно : выгодная должность своего начальника, повышение по службе, что во времена экономического осадка немаловажно, и удовлетворение быдла, которое будет ловить кайф от того, что по доносу Марьи Ивановны должности лишился и заплатил штраф (надежда на то, что в следующем месяце повысят пенсию) очередной, сотый по счету мелкий чиновник. С крупными же будут разборки в своем кругу с той же целью, занять место жертвы. Повод, о котором

Сообщают СМИ, очень расплывчатый и под статью, если таковую примут, можно подвести не одну тысячу чинуш. А за «любимого Путина» все и каждый, от министра до уборщицы готовы порвать соседа. В России могут установить уголовную ответственность за неисполнение указов его императорского величества Владимира Грозного Путина.

Подхалим, «депутат», Дмитрий Горовцов четко уловив направления ветра путинского культа, объясняет суть предложенных им поправок :

«Этой поправкой предлагается установить уголовную ответственность за это деяние (имеется в виду неисполнение или ненадлежащее исполнение указов «президента РФ»» прим. Автора), которое в итоге повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. И в качестве санкций я предлагаю наказывать за эти деяния штрафом в размере от 2 до 3 млн рублей, или в размере заработной платы», — сообщил Горовцев.

Кроме того, депутат предлагает лишать осужденных права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Как пояснил автор идеи, основаниями для внесения изменений послужило неисполнение чиновниками «майских указов» российского лидера. Парламентарий привел данные ОНФ, согласно которым, к 2018 году они будут реализованы лишь на 50%.

Вдобавок, некоторые госслужащие и представители ведомств не выполняют данные им поручения. Он также отметил, что данная мера не является слишком радикальной. По мнению Горовцева, несмотря на полномочия главы государства, в стране продолжается беспредел.

Так беспредел чиновников превратится в беспредел путинского культа. А за то, чтобы кому-либо не остаться без штанов и кормушки, жертвы, сидящие на крючке, могут предложить откуп, чуть больший в цифровом измерении. Так что к общему беспределу в разваливающейся империи, где царят чемоданное настроение и массовый пофигизм, прибавится еще и азартный беспредел шантажа и доносов.

Анастасия Романова

Chechenews.com

15.05.15.