Главная » Все Новости » Главная новость » Поздравления с 99-ой годовщиной Независимости Эстонской Республики

Поздравления с 99-ой годовщиной Независимости Эстонской Республики

Уважаемые Друзья Чеченского народа!

От имени Чеченской Республики Ичкерия и Президиума ОПД «Свободный Кавказ» поздравляю Вас с 99-ой годовщиной Независимости Эстонской Республики.

В истории становлений наших государств у наших народов было много общего. Эстонский народ прошел через предательство международного сообщества -пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого Эстония была оккупирована и в течение почти 50 лет была «частью» Советского Союза.

Во время оккупации Советским режимом часть эстонского народа была депортирована в Сибирь,часть эммигрировала на Запад.
Чеченский народ также прошел через депортацию в 1944 г., когда весь народ поголовно был выслан в Казахстан, Сибирь и нигде на карте СССР не было ни одного упоминания о Чечении.

Через 50 лет после депортации, Россия совершила агрессию против Независимого Чеченского государства.На сегодняшний день в результате войн, в Чечении погибло 250 тысяч мирных жителей,в том числе 40 тыс. детей ,более 100 тысяч чеченцев вынуждены были выехать на Запад в поисках политического убежища. Мировое сообщество также предало чеченский народ ,закрывая глаза на геноцид , чинимый Россией над чеченским народом.

Я обращаюсь к Вам от имени 250 тысяч погибших мирных граждан Чеченской Республики Ичкерия, от имени тех , кто существует в условиях страха, беззакония в условиях оккупации , от имени тех , кто вынужден был покинуть свою родину, спасая своих детей, использовать свое политическое влияние в международных организациях для создания Международного Трибунала над Российским руководством за преступления против человечности перед чеченским народом.

Эстонскому народу желаю светлого будущего и процветания!

24 февраля в Эстонии ежегодно отмечается главный государственный праздник — День независимости Эстонии (эст. Eesti Vabariigi aastapäev), в честь принятия в этот день в 1918 году в Таллине Декларации о независимости страны.

На фото: На церемонии награждений «Медаль Свободы» Чеченской Республики ИчкерияЛиннарт Мяль, Завали Ахаев, Матти Тапани и Еханни Путкинен.

Имран Ахаев -Представитель ЧРИ в Эстонской Республике,

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в странах Балтии.  

Chechenews.com

24.02.17.