Главная » Все Новости » Главная новость » Международный полумарафон посвященный свободной Ичкерии (ВИДЕО)

Международный полумарафон посвященный свободной Ичкерии (ВИДЕО)

IMG_8591

13 сентября в Копенгагене Дании прошел международный полумарафон по бегу»Спарта-2015″, c участием предствителей Чеченской Республики Ичкерии, ветерана чеченской независимости, 56 летнего Ильяса Мусаева и его 14 летнего сына Эльбека Мусаева.

Надо отметить, что погодные условия в Копенгагене в день проведения полумарафона были не совсем благоприятные из-за непрекращающегося дождя и отсутствия солнца.

Однако это не помешало придти на полумарафон 24 тясячам представителям из многих стран мира, среди которых были как профессиональные бегуны, так и простые любители этого вида спорта.

14 летний Эльбек Мусаев был заявлен как 15 летний мальчик из-за того, что правила этих соревнований не позволяли ему в этом возрасте быть участником забега протяженностью 21 км.

К чести представителей Ичкерии, отцу и сыну Мусаевым удалось одолеть этот марафон с хорошими для себя результатами: Эльбек Мусаев-1 час, 54 мин и Ильяс Мусаев-2 часа, 21 мн.

Ильяс Мусаев в прошлом году уже участвовал в подобном полумарафоне, показав результат 2 часа, 14 мин.

По словам Ильяса Мусаева, нынешнее свое участие в полумарафоне вместе с сыном, они посвятили Дню Независимости Ичкерии, которое свободолюбивые чеченцы отмечали 6 сентября.

Участие отца и сына Мусаевых в международном полумарафоне с футболками атрибутикой Чеченской Республики Ичкерия тому доказательство.

Артур Исаев

Chechenews.com
14.09.15.