Главная » Все Новости » Главная новость » Польские власти возобновили процесс выдворения из страны Тумсо Абдурахманова

Польские власти возобновили процесс выдворения из страны Тумсо Абдурахманова

Тумсо Абдурахманов сообщил на своем телеграм канале о том, что польские власти возобновили процесс выдворения его из страны.

Депортация известного чеченского блогера может привести в лучшем случае к унижениям и пыткам со стороны российских-кадыровских властей.

Кадыровские чиновники неоднократно выражали свое недовольство в адрес Тумсо.

По местному чеченскому телеканалу показали целый репортаж с участием родственников Тумсо, которые (понятно, что не по своему желанию) ругали Тумсо за то, что «он сбился с пути».

С недовольством за открытое выраженное мнение с Тумсо лично связывались «Председатель Парламента ЧР» Магомед Даудов (Лорд) и представитель Кадырова в Германии Тимур Дугазаев.

Тумсо известен своей жесткой и прямой критикой в отношении Кадырова и его людей, а также в общем путинской системы.

Деятельность Тумсо очень важна не только для чеченцев, но и для других лиц, которые несправедливо стали жертвами властей. Он неоднократно выявлял ложь и преступления российских ставленников в Чечне.

Бывает так, что кадыровским властям и СМИ приходится делать разного рода опровержения и оправдания. ”Закрыв рот“ Тумсо и таким как он, бандиты в погонах никогда не прекратят чинить несправедливость и беззаконие.

Польша нарушит важнейшие права человека, в случае, если депортирует Тумсо в Россию. Его депортация будет равнозначной соучастию России во всем, что в дальнейшем произойдет с Тумсу.

ВНИМАНИЕ!

Всех, переживающих за нашего соотечественника Тумсо, призываем быть начеку и быть готовыми оказать свое содействие в предотвращении его депортации в Россию.
————
https://t.me/abusaddamshishani/430
https://t.me/vayfond

Chechenews.com

20.12.18.