Главная » Все Новости » Главная новость » Польша отказала в убежище известному чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову

Польша отказала в убежище известному чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову

Ас-саламу алейкум. Польша отказала мне в предоставлении убежища.

Совет по делам беженцев, который рассматривал моё обжалование первого негатива, вынес решение об отказе мне в предоставлении всяческого вида защиты, — написал на своей странице известный чеченский блогер Тумос Абдурахманов.

При этом Совет предоставил защиту моей семье.

В обосновании отказа сказано, что сделано это на основании рекомендации Агенства Национальной Безопасности Польши (АНБ), которое считает меня угрозой для безопасности страны. Точно такое же обоснование было и в Грузии, когда мне отказали в предоставлении убежища в этой стране.

Вот как бывает в нашем мире, живешь себе обычной жизнью, работаешь, воспитываешь детей, общаешься с друзьями, поддерживаешь связи с родственниками и в один день, просто не понравившись какому-то региональному чиновнику, ты становишься угрозой для целых государств.

Просто парадокс. Выходит, не встреть я тогда на улице г. Грозного Ислама Кадырова, то этот мир жил бы не зная, что есть такой Тумсо, угрожающий безопасности целых стран.

Может стоит наградить его, за выявление такой мировой угрозы?

А ещё, из решения Совета по делам беженцев я узнал, что коллективная ответственность применяется не только в кадыровской Чечне или Израиле, а ещё и в Польше. В решении сказано, что они приняли во внимание возбужденное в отношении моего брата в Германии, уголовное дело.

Его обвиняют в том, что он сделал репост статьи Deutsche Welle у себя в ФБ и якобы тем самым, разместил символику ИГИЛ. Но к самому немецкому изданию, автору данной статьи, у властей Германии претензий нет. Вот такие двойные стандарты действуют в Германии.

Разумеется обвинения надуманны и мы их опровергнем, но суть не в этом, а в том, что даже если бы моим родным братом был Бен Ладен, я никак не должен был бы нести за него ответственность и это не должно никак влиять на решение касательно меня.

Ведь коллективная ответственность запрещена конвенцией и никто не отвечает за преступления иных лиц, даже если это их ближайшие родственники.

Мир, опомнись!

Chechenews.com

27.09.18.