Главная » Все Новости » Главная новость » Пол Б. Хенце: Несломленные и непокоренные

Пол Б. Хенце: Несломленные и непокоренные

Sediq0enBWg

Начавшаяся в XVIII веке и закончившаяся в XIX веке кровопролитная война царской России привела к оккупации и дальнейшей аннексии чеченских земель.

Каждое новое поколение чеченцев, способное держать оружие в руках, сменяло со временем тех, кто был расстрелян пушками, заколот штыками, зарублен шашками… и все начиналось заново.

А в 1944 году, обвиненные в сотрудничестве с захватнической армией Германии, чеченцы подверглись массовому ограблению и изгнанию с родных земель. Причем вся эта акция проводилась с исключительной жестокостью, циничностью и надругательством над ни в чем неповинными людьми.

Но несмотря на все перенесенные жертвы, бесчисленные лишения и страдания, чеченский народ вновь смог сохранить свои исконно кавказские расовые качества, биологическую стойкость, свой кавказский национальный дух.

В 60-х годах чеченцы возвратились на родную землю. Несломленными и непокоренными.
_______________________________
Пол Б. Хенце, американский политолог, историк, советолог, разведчик, бывший глава филиала ЦРУ в Турции, бывший советник президента Джимми Картера по национальной безопасности. «Россия и чеченцы. О том, что предшествовало событиям 1991 – 1992 годов» (журнал «Kuzey Kafkasya», №87 – 88, Стамбул, 1993 г.).

Источник: www.facebook.com

03.08.16.