Главная » Новости » Пономарев: В России арестовали экс-советника Путина Суркова

Пономарев: В России арестовали экс-советника Путина Суркова

Бывший депутат Госдумы Российской Федерации Илья Пономарев заявил об аресте бывшего советника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Именно он был творцом и куратором созданных Кремлем в Украине в 2014 году «народных республик» на Донбассе и аналогичных квазиобразований на оккупированных территориях Грузии.

Инсайды Пономарева свидетельствуют, что Сурков находится под домашним арестом из-за обвинений в «хищениях на Донбассе с 2014 года». Об этом экс-депутат Госдумы написал на своей странице в Facebook.

«Вы будете смеяться, но российские z-источники сообщили нам об аресте Владислава Суркова:

«Владислав Сурков находится под домашним арестом. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по делу о хищении на Донбассе с 2014 года», — отметил Пономарев.

Затем экс-депутат подтвердил полученные инсайды: Сурков действительно был задержан.

«К Владиславу Суркову действительно есть претензии, он проходит по тому же делу, что и генерал ФСБ Беседа. И возможность загреметь в Лефортово за растрату средств, выделенных на политическую работу в Украине, там действительно реальна», — подчеркнул Пономарев.

Он напомнил, какую большую роль в создании российских террористических анклавов ЛДНР в Украине сыграл Сурков. И отметил, что несмотря на увольнение Суркова с должности советника Путина в феврале 2020 года, тот сохранил крепкие и широкие связи с российскими «ветеранами Донбасса» и прекрасно знал, какова реальная ситуация в псевдореспубликах.

Также Сурков на протяжении многих лет курировал деятельность пророссийской пятой колонны в Украине и раздувание сепаратистских настроений в нашем государстве.

Однако недавно в Кремле поняли, что вместо подогрева пророссийских настроений в Украине и подготовки к оккупации государства Россией, выделенные на это миллиарды тупо разворовали. В частности, неплохо нажился на имперских амбициях Путина его кум Виктор Медведчук.

Сейчас в России прошел ряд задержаний среди чиновников, которые отвечали за «украинское направление».

Параллельно Путин ищет крайних в своих военных провалах в Украине. Задержаны уже несколько высокопоставленных генералов ВС РФ.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

11.04.22.