Главная » Все Новости » Россия » После заявлений лидера движения «Артподготовка» Мальцева о революции задержаны сотни человек

После заявлений лидера движения «Артподготовка» Мальцева о революции задержаны сотни человек

Более 400 человек задержаны в России по обвинению в участии в акции запрещенного движения «Артподготовка», — сообщает «Радио Свобода».

В Москве, по последним данным, в полицию попали 376 человек, в Санкт-Петербурге – 13.

Известно также о задержанных в Краснодаре, Красноярске, Перми, Ростове-на-Дону, Саратове и Омске.

Задержания в центре Москвы, 5 ноября 2017

Задержания в центре Москвы, 5 ноября 2017

Государственные информагентства со ссылкой на неназванные источники сообщают, что при досмотре у некоторых задержанных обнаружили ножи и кастеты. Подтверждения этой информации из независимых источников нет. При этом известно, что в центре Москвы полиция задерживала случайных прохожих. В автозаки, в частности, попали подростки, которые играли в Pokemon Go.

Известно также о задержании на Манежной площади журналиста «Эха Москвы» Андрея Ежова.

 Лидер движения «Артподготовка» националист Вячеслав Мальцев неоднократно заявлял, что 5 ноября 2017 года в России произойдет революция. Сам Мальцев в настоящее время находится за границей. Движение «Артподготовка» признано в России «экстремистским».
За несколько дней до 5 ноября по всей стране были задержаны десятки сторонников Мальцева. ФСБ утверждает, что активисты «Артподготовки» якобы планировали поджоги административных зданий и нападения на полицейских.
Chechenews.com
05.11.17.