Главная » Война в Украине » После удара ВСУ по Бериславу ликвидированных оккупантов вывозили четырьмя ЗИЛами

После удара ВСУ по Бериславу ликвидированных оккупантов вывозили четырьмя ЗИЛами

Воины Вооруженных сил Украины нанесли удар по скоплению российских оккупантов во временно захваченном городе Берислав в Херсонской области. Ликвидировано более ста россиян, которых вывозили грузовиками, также есть много раненых.

Об этом на своей странице в Facebook вечером понедельника, 18 июля, сообщил херсонский политик, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань. По его словам, украинские военные попали в промзону – в административное здание и ангар с российскими бензовозами.

Уничтоженных оккупантов, как отметил Хлань, вывозили на четырех грузовиках ЗИЛ-130.

«Из-за по-народному «вакуумного» взрыва – более 100 «двухсотых» россиян, которых вывозили 4-мя 130 ЗИЛами. Плюс контуженные и покалеченные взрывной волной – обречены на вечные мучения до конца жизни. Плюс обгоревшие от взорванных бензовозов. Встречай, Россия, свое «добро» назад, если свои же по дороге где-то не сожгут, чтобы не заморачиваться», – написал политик.

Ранее Управление стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего ВСУ сообщало, что украинские военные в Бериславском районе Херсонской области попали в место скопления захватчиков.

Со своей стороны, оккупанты начали усиленные «проверки». Пока информация еще проверяется, но в районе повысилась активность автомобильной техники оккупантов. Захватчики приступили к проверке всех гражданских без исключения. Также это относится и к транспортным средствам местных жителей.

Chechenews.com

18.07.22.