Главная » Все Новости » Главная новость » Поставят ли русские памятник генераллисимусу Владимиру Зеленскому?

Поставят ли русские памятник генераллисимусу Владимиру Зеленскому?

Напомню читателям, и наиболее дружественно настроенным коллегам по цеху ФБ:

Аналогичный вопрос но в другом ракурсе, я задал (1973год)классной руководительнице моего родного, и своего в доску седьмого класса, Сагариевой Заре Лагаевне:

‘ «Почему в Москве не стоит памятник Адольфу Гитлеру?, и выдержав паузу для того, чтобы дать ей время ответить, задал следующий вопрос:»А почему в Грозном стоит памятник генералу Ермолову?

Разумеется, она не была в силах внятно ответить, и лишь пробубнила в ответ, что я настоящий националист!
Как я помню свои эмоции, чувсто стыда за такой вопрос, и даже страха я тогда не испытал.

Не от смелости а по причине того, что такие разговоры »запретительного характера» в нашем доме были обычными, так как у нас собирались разного рода люди, уже повидавщие виды и вкусивщие »меда» самого гуманного, и самого народного в то время государства, СССР!

Ответа от нее я не дождался даже тогда, когда она устав от сеяния в наших сырых,еще не обкатанных государством сердцах «доброго, вечного», стала депутатом Верховнейшешего Совета ЧИАССР.

Однажды, когда я с группой единомышленников как обычно, с целью пропаганды идей свободы, посетил с дружественным визитом манкуртов на Театральной площади, услышал знакомый со школы голос. Это и была Сагариева, уже успевщая стать для меня Зарой.

Она с громогласным, постпедагогическим голосом, с мужественным, и весьма угрожающим видом, под всеобщий хохот, грохот, и улюлюканье толпы манкуртов заявила, что вызывает один на один, то есть на дуэль, любого человека мужеского пола, из участников митинга у здания Совета Министров ЧИАССР.

Но перейдем к увековечиванию памяти Генераллисимуса Владимира Зеленского.

У меня появились такие мысли, хотя в их реализацию великим по численности, северным народом я не верю!
И чем черт не шутит…Разрешаю им пользоваться моей идеей бесплатно.

Прошу не считать меня умным пользователем фэйсбука. Однажды на известной программе Что? Где? Когда?
услышал гопос ведущего: «В Швеции стоит памятник Петру Первому и так далее, не помню в деталях.

И умники и умницы должны были ответить на вопрос «почему он там поставлен, и какую роль этот истукан играет в истории шведского народа…?
И мой мозг, иногда скатывающийся с колеи компропаганды, так как моим учителем
был мой отец, подаривщий свою молодость лагерям Соликамской зоны, подсказал мне, вероятно, это что-то связанное с Полтавской битвой …

И будучи уже студентом ЧИГУ, узнал побольше об этой битве, естественно версию официальной, разрешенной истории.После поражения под Полтавой в 1709 году, шведы значительно умерили свои имперские аппетиты, а сами шведы начали приземляться на собственных землях…

И если подходить к истории в этом ракурсе, как же относиться к феноменальному факту, что там стоит памятник Петру Первому, вроде бы врагу?
Но врагу отбившему аппетиты и страсть к захватническим войнам у короля Швеции Карла Х11.

Ему собственно шведских земель было недотаточно, и корона короля Швеции не устраивала.
Он мечтал войти в историю как император.

К тому же энергии у этого холостяка было предостаточно, чтобы долгое время не сидеть в крошечной, как ему казалось Швеции.
Другими словами его там ничто не держало, и никто его не ждал, так как ни любовниц, ни своей собственной жены у него не было.

Значит, энергию девать ему было некуда, за неимением своей семьи. Полтавская битва имела огромное значение для дальнейшего развития Швеции!
После нее имперские амбиции Швеции рухнули.

И можно сравнить несравнимое, или же как говорил Капица лицезреть открытыми глазами «очевидное- невероятное».Сравните жизнь шведов и победителей русогомосоветикус ,которые живут под вывеской РФ.

Второй пример: Как же чувствовали себя японцы поле подписания «Акта о капитуляции 2 сентября 1945» Логично, что все великодержавные понты лопнули.
Все прежние идеалы рухнули, они оказались историческим мусором в головах, не более.

И конечно общество с неслабыми в военном отношении и мужественными воинами, охватил комплекс неполноценности, и оно было морально раздавлено.
Но будучи трудолюбивым народом, их идеалы и мысли переключились на созидание, и вера в собственные силы помогла им преодолеть посттравматический синдром, и стать процветающей демократической страной!

И для философов и психологов, благодатный материал для исследования «как же японцы после такого огромного стресса не пали духом, и смогли построить мощнейшую экономику мира?!

Для сравнения: кто может назвать товары пользующиеся мировым спросом с этикеткой Made in Russia?
И загуглите на любом языке товары сделанные в Японии!

Здесь в ФБ, я неоднократно публиковал маленькие заметки, разъясняя свой узкий, родной национализм.

Но увидев у японоведов термин относящийся к японцам »культурный национализм» ,который помог им за короткий срок стать теми, кем они являются для нас сейчас,я не стал себя упрекать в этом своем …изме.

Справеливости ради должен сказать, что видя собственных, своих в доску или в плаху идиотов,
которые даже прилагают некоторые усилия чтобы изъясняться на моем же родном языке я невольно становлюсь… махровым интер-националистом!

Должен сказать ,чтобы не прослыть двуличным, если после подписания паханом территории под кодовым названием РФ,
акта о безоговорочной капитуляции, я плакать не стану!

Даже после того, если устаревщий и немощный интерклуб ООН не даст русским права на создание национально-культурных автономий,не говоря уже о создании собственного государства, инсульт меня не осилит!

И даже, если клуб ООН ставщий в последнне время старой, бесполезной и бессильной клячей, расселит последователей высочайшей цивилизации мира, под секретным загадочным, названием «русский мир» по разным странам и континентам, беспокоиться о моем здоровье нет причины…

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

15. 05.23.