Главная » Все Новости » Мнение » Почему Америка может, а Россия – нет: поздравление для Путина

Почему Америка может, а Россия – нет: поздравление для Путина

Вот и закончился двести двадцать шестой день войны. Я не мог сегодня пропустить юбилей Володи «резиновая ж*па» Путина и поэтому, не смотря на поздний час, строчу этот свой пост, благо интернет тут есть.

Много чего произошло за те одиннадцать дней, в течение которых я не писал постов. Это и феерическое наступление ВСУ на юге и востоке Украины.

Это и сюрреалистическая аннексия Россией территории соседнего государства, которую она даже не контролирует.

Это и выступление Кадырова против чинов МО РФ с последующим мгновенным производством его в генерал-полковники.

Это и тетя Валя Матвиенко, призывающая сесть (какого черта?) именно с Россией за стол переговоров, чтобы решить конфликт, который она сама же вполне отчетливо назвала «внутри-украинским».

А вот, допустим, я житель Запорожья и желаю проголосовать за вхождение моего региона в состав России? Почему мне не была предоставлена такая возможность? Куда смотрели Панфилова и Кириенко? Как-то неказисто получилось: вы меня присоединили даже не спросив моего мнения на этот счет.

Как тебе такое, Илон Маск? Я на твоем месте потребовал бы от ООН немедленно провести на временно оккупированных Украиной территориях российских Запорожской и Донецкой областей референдумы. И обязать Путина присовокупить их результаты к уже полученным. А иначе – не комильфо: все должно быть по-честному, не так ли?

И да, герр Путин! У меня к вам вопрос тоже. Скажите, пожалуйста, вот вы как поборник безусловного права наций на самоопределение как теперь оцениваете вашу войну с чеченцами в нулевые годы? Почему у них не должно была быть такого права? Там Дудаев еще в девяностые проводил референдум. Отчего его результаты не произвели на вас никакого впечатления?

Ах, тот, дудаевский референдум был незаконен? Да, что вы говорите? А я считаю, что он был вполне легитимен. Во всяком случае, ничуть не меньше, чем ваши нынешние референдумы, если трезво посмотреть…

И сегодня, в день вашего, Владимир Владимирович, семидесятилетия, я хочу вам сделать подарок и ответить на вопрос, который вас ужасно мучает и который вы все время задаете всем подряд: почему Америке можно, а вам – нельзя.

Вот, смотри, Володя, возьмем твой любимый пример: Косово. Пусть будет по-твоему: Запад (США прежде всего, конечно) взяли и отделили Косово от Сербии. Я даже спорить с тобой не буду: ок, будем считать, что «по бесределу» (хоть это и не так). После этого 98 стран-членов ООН (больше половины) Косово признали и установили с этой страной дипломатические отношения.

И что же случилось после признания Россией независимости всех этих «государств»? Кто их признал кроме тебя? Отвечаю: Никарагуа, Венесуэла, Науру, Сирия. Фсе… Даже Белорусь не признала.

Вот ты все время вопрошаешь: почему Америка может, а я — не могу? Ну так ты же этим вопросом сам себе и отвечаешь: потому, что она может, а ты — нет. Ибо сказано мудрецами: не можешь ср*ть — не мучай ж*пу.

Дальше больше: Сербия не согласилась с отделением и пошла на Косово войной. Тут НАТО (США, прежде всего, конечно) защитили Косово и в считанные дни разделали сербов под орех. После чего поймали Милошевича, посадили его в тюрьму, где он и помер (Царствие ему Небесное).

И опять ты заламываешь руки и патетически восклицаешь: почему они могут, а мы — нет? Так все поэтому же: потому, что они могут, а ты — нет…

Нельзя сказать, что возможности Америки беспредельны. Она на нашей памяти тоже обделывалась по полной. И во Вьетнаме, и в Афганистане, и даже в Сомали. Но очевидно, что ее сила, ее влияние и ее авторитет — несравненно выше, чем у путинской России. Достаточно сказать, что ее население в два раза больше, а ВВП — в пятнадцать.

И ты получил то, что и должен был получить: огромную потемкинскую деревню, которая вся, от мала до велика поверила в твои россказни про великую отдельную цивилизацию с могучей армией и уникальной оборонной промышленностью.

Вова! Ты не мальчик. И сам лучше меня знаешь, что в реальном мире побеждает тот, кто сильнее. И речь идет не только физической, но и об интеллектуальной и духовной силе. У тебя нет ни того, ни другого, ни третьего. Ты все проср*л. Ты проср*л Россию. И с этой проср*нной тобой страной ты полез воевать. И получил по сопатке.

Можно полететь на Луну? Можно: американцы летали. А Россия может? Нет… Кишка тонка. Понтов много, а амуниция утеряна. Просрали…

Можно построить истребитель-неведимку? Можно: американцы построили. А Россия может? Нет… Кишка тонка. И вот уже Индия выходит из совместного с Россией проекта по созданию истребителя пятого поколения, потому, что как выяснилось, Россия не обладает ни ноу-хау, ни конструкторскими, ни технологическими возможностями для создания такого самолета.

Куда лезешь с грыжей? Не, ну честно! Вот заладил: «Почему, да почему им можно, а мне нельзя»? Покачану, бл*дь! Потому, что слабый ты. Глупый. Вести себя в приличном обществе не умеешь. Опаздываешь постоянно. Хамишь. Слово не держишь. Врешь напропалую.

Мне кажется, я хороший подарок сделал. Во всяком случае, честный. От него, как от печки можно плясать и вылечить некогда великую страну. Ведь верный диагноз — это залог успешного лечения.

Не благодарите. Я пошел спать.

А наше дело — правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

Сhechenews.com

09.10.22.