Главная » Все Новости » Главная новость » Почему Ичкерия не является «внутренним делом» России

Почему Ичкерия не является «внутренним делом» России

12294743_1631229993817824_6443101220473655711_n

На различных форумах, встречах или же сходках, с позволения Путина и его шайки, часто обсуждают вопрос, связанный с российской агрессией против Чечении, пытаясь при этом свести ее к какому-то конфликту, чуть ли не «бытовухе» из-за пары скважин.

Особенно бывает смешно читать заказанные кремлевскими террористами полемики – на какой из конфликтов в мире похож конфликт в Чечении – на Англии с Ирландией, на евреев с арабами, или испанцев с басками. Некоторые вспоминают даже Китай и уйгуров, или Индию и Кашмир.

Конечно, весь мир может утверждать, что по их законам мы – «внутренне дело России», но эти же людишки с таким же успехом могут утверждать, что мы – инопланетяне. Однако от этого мы не становимся марсианами.

Всякие различные организации, взявшие на себя обязательства судить о том, кто является независимым народом со своим государством, а кто должен быть в рабстве у кого-то, утверждают, что чеченский народ не имел международных отношений с другими странами как государство. Но, позвольте, а почему мы должны были кричать об этом на каждом мировом углу? И ради чего?

Наши предки свою независимость доказывали просто – ни один завоеватель не смог покорить чеченцев и их земли, пока их не ОБМАНУЛА «советская власть» и они не согласились войти в военный альянс против различных «общих» врагов.

А вспомнить Хасавюртовский договор о мире, в котором российская сторона в лице их бывшего президента Б.Н. Ельцина признает 400-летнюю агрессию России против Чечении. Уже на основе этого документа мало-мальски грамотный адвокат мог бы «горы свернуть», разоблачая все пропагандистские бредни кремля.

Или же пусть предоставят документы о хоть каком-то (добровольном или другом) вхождении чеченцев в состав Русни. Отсутствие этих документов и наличие Хасавюртовского договора, подобие которого нет, например, у Русни и Японии, говорит о многом и является отдельной темой для наших юристов и людей, представляющих наш народ за пределами нашей страны.

Есть еще Договор о мире от 12 мая 1997 года.

Интересно было бы спросить у всех этих бесстыдных личностей, твердящих о Чечении как о «внутреннем деле» Русни: может ли какое-нибудь государство заключать равноправный договор о мире со своей «провинцией»?

Тимур Рашидов

Источник: www.facebook.com

22.11.15.