Главная » Все Новости » Главная новость » Почему мир замалчивает жертвы чеченского народа

Почему мир замалчивает жертвы чеченского народа

ЧЕЧЕНЦЫ «НАВЕРХУ».
Сегодня уже никто не вспоминает период эйфории между 1990-1994 гг. по поводу почти бескровного окончания Холодной Войны. Тогда всем хотелось верить, что Русские — державшие планету в ядерном шантаже 40 лет — теперь поняли наконец, что мыслить и торговать лучше, чем злиться и воевать.
Это было время, богатое событиями и надеждами, пусть и нищее для населения.
И мало кто обратил тогда внимание на тот факт, что председателем правительства России стал Чеченец — Руслан Хасбулатов…
Примечательно то, что еще в 1990-м Ельцину стоило большого труда заполучить этого молодого профессора экономики себе в помощники; ему пришлось ради этого многократно уговаривать — в буквальном смысле этого слова — депутатов первого созыва парламента России. И с тех пор, умный, педантичный и деловой Хасбулатов стал сущим ангелом-хранителем Ельцина, известного своей неорганизованностью и длительными запоями. Никто не удивился поэтому, когда, спустя год, Хасбулатов стал спикером парламента новой независимой Российской Федерации, которую взглавил Ельцин, в качестве президента.
Только через 4 года, расстреляв из танков паралемент, в 1993-м, Ельцин вышел из-под жесткой опеки своего умного саратника. Для того, чтобы уже через год подписать себе смертный приговор, развязав Русско-Чеченскую войну, которой предстояло изменить политико-социальный лик этой империи на всю оставшуюся историю …
Однако, вернемся к сути.
.
ОТ «МАФИИ» К «ДУДАЕВЦАМ».
Еще с конца 80-х в перестроечной прессе получили популярность сюжеты про «Чеченскую Мафию», неистово штурмующей в Москве и других больших городах России собственно русские криминальные структуры… Говоря откровенно, миф про «Чеченскую Мафию» не был лишен оснований, ибо в разваливающейся на глазах стране, контроль на местах брали бандиты, и Чеченцам (которые были, в основном представлены учащейся молодежью) приходилось объединяться, чтобы не попасть под беспредел. А в сражениях «всех против всех» победителями чаще всего выходили Чеченцы, которых века русской колонизации превратили в нацию воинов…
Однако, этот миф был раздут коррумпированными партаппаратчиками и, пришедшими им на смену, «демократами» до совершенно неестественных масштабов для того, чтобы скрыть учиненный ими грабеж страны, длившийся вплоть до первой Русско-Чеченской Войны…
Катализатором конечного развала СССР стал неудачный путч кгб в 1991-м, положивший, также, начало острой фазе политических противоречий между Москвой и Грозным.
Эти противоречия вышли на национальную плоскость после того, как возмущенные перспективой возврата к сталинским репрессиям, Чеченцы разогнали местных партийных боссов, себе на голову поддержавших незадачливых путчистов в те августовские дни 1991-го года. В Сентябре все силовые ведомства и органы управления в Чечено-Ингушетии были взяты под общественный контроль, а в Ноябре генерал Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики, президентом которой он был избран всенародным голосованием…
.
ЧЕЧЕНСКАЯ ХРОНИКА РОССИИ.
Это может показаться непосвященному читателю неправдоподобным, но вся дальнейшая история России немыслима вне чеченского вопроса, и я покажу наглядно и хронологически, каким образом:
1. Годы 1992-1994: Избавившийся от своего личного врага Михаила Горбачева путем развала СССР, Ельцин начинает собирать империю заново: для начала — всем бывшим субъектам бывшей РСФСР, успевшим провозгласить сувиренитет (что поощерялось тогда Ельциным, ради ослабления Горбачева) предложено заново подписать колониальный договор с Россией. Под нажимом Москвы, все соглашаются, кроме Башкортостана, Татарстана и Чечни. Скоро Башкортостан уступает давлению в обмен на некоторые превилегии. Татарстан и Чечня заключают договор об Альянсе и России приходится лавировать, выискивая политические пути урегулирования, в виду невозможности открытия двух фронтов сразу. В 1993-ом президент Татарстана Шаймиев, наконец, подписывает соглашение о присоединении к России, выторговав себе широчайшую автономию, граничащую с политической независимостью. Как только Ичкерия оказывается в одиночестве, ястребы в правительстве усиливают силовой дискурс, отговаривая Ельцина от встречи с Дудаевым и заверяя его в молниеносной победе «за два часа» и в 1994-ом году тот объявляет войну;
2. Годы 1996-1999: Ощущение катастрофы империи и острейший кризис власти в связи с позорным провалом первой агрессии в Чеченскую Республику Ичкерию. Впервые в истории подписан международный договор о мире между Россией и Чечней. Рейтинг популярности Ельцина — в районе 2 % плюс громкие призывы суда над ним и его приспешников за развязывание преступной войны против Чечни;
3. Год 1999: Операция «приемник»: крайне напуганная растущим общественным негодованием верхушка понимает, что спасение их шкур — только через уничтожение независимой Чечни. Ради этого, готовы пойти хоть за чертом лысым, и выбор падает на неприметного отставного подполковника кгб — Владимира Путина;
4. Годы 1999-2001: Операция «Реванш кгб» — организация в Москве и других городах России серии взрывов жилых домов и организация похода Басаева в Дагестан. Страна в животном ужасе. В ответ — обещание спасти Россию, «замочив в сортире» террористов. Навалившись всей объединенной мощью ФСБ, ГРУ, Армии и каспийского флота удаётся потопить в крови чеченскую свободу. Ельцин объявляет об отставке и просит народ проголосовать за Путина, что народ и делает в своем большинстве;
5. Годы 2001-2004: Триумф над «злыми Чеченами» и антисемитская риторика Путина немедленно снискали ему любовь в самых тёмных массах. А ропот в среде интеллектуалов и олигархов постепенно подавлен сочетанием отстрелов, посадок и подкупов. Подмятые Путиным ТВ и медия усиливают дъяволизацию Чеченского Сопротивления; операции «Норд-Ост» и «Беслан» позволяют Путину довершить антиконституционный тихий переворот: отменен федеральный принцип государства и вертикаль власти отныне позволяет Путину лично назначать губернаторов. Начинается волна захватов предприятий и недр по всей стране через поглощения и всевозможные махинации. Происходит ряд загадочных катастроф, происшествий и прямых убийств в которых погибают самые несговорчивые из оппонентов Путина. Резкий взлет цен на энергоносители позволяют Путину увеличить в 3 раза численность силовых структур и существенно поднять пенсии и зарплаты. Популярность Путина достигает 60 %;
6. Годы 2004-2008: Вероломное убийство экс-президента Яндарбиева и легитимного в глазах всего мира президента Ичкерии Масхадова и вслед этому сетования Путина — в ответ на требования мирного урегулироваеия в Чечне о том, что «не с кем договариваться»… Операция «Наместник» — первая рокировка: Путин назначает премьер-министра Медведева президентом, а сам садится на место премьера… Агрессия а Грузию и оккупация части её территории. Вперёд пускают наемников из числа Чеченцев. Победа в этой пятидневной войне поднимает рейтинг Путина до 67 %. В 2005-ом в послании к Федеральному Собранию, Путин объявляет распад СССР «Крупнейшей катастрофой века» и «трагедией»;
7. Годы 2008-2014: вторая рокировка — Путин возвращается в кресло президента, а Медведева сажает снова премьер-министром. Организация и триумф в самой дорогой за всю историю Олимпиаде толкает рейтинг Путина вверх до 70 %. Под предлогом обеспечения безопасности игр в Сочи от чеченских партизан сколачивается первая анти-террористическая каолиция международных сил под эгидой Кремля. Через своих агентов, Кремль начинает в Чечне и Дагестане пропаганду ИГИЛа и сотни членов Сопротивления странным образом «всплывают» на Ближнем Востоке;
8. Годы 2014-2015: В отместку за изгнание своего ставленника Януковича Украинцами, Путин организует аншлюс у Украины Крыма и развязывает войну в украинском Донбассе. Рейтинг Путина взлетает до 87 %. Кремлевские , а в след и — украинские — медия начинают сообщать о «тысячах чеченцев» пришедших сражаться против Украины. Эта выдумка раскрывается, когда добровольческий батальон сформированный бывшими бойцами Сопротивления в Ичкерии, для помощи Украине против России, обнаруживает на месте всего несколько военнослужащих чеченской национальности, командированных из Чечни оккупационной администрацией Кадырова… Путин объявляет о начале ракетно-бомбовых ударов по противникам сирийского диктатора Башара Асада. К концу года, Турция сбивает Российский бомбардировщик, нарушивший её границы. Россия стоит уже перед курпномасштабной войной с НАТО, которая может вылиться в Третью Мировую Войну…
.
ОБМАН ВЕКА.
Но, самая главная интрига заключается в Сирии, то есть в взаимоотношениях ИГИЛ-Кремль и роли, отведенной последним в этих играх Чеченцам…
Об этом мы поговорим позже.
А пока что, я хочу обратить внимание на то, с каким упорством иностранные лидеры и эксперты, в том числе и Украины, за свободу которой воюют лучшие сыны чеченского народа, обходят тему Чечни, когда рассуждают о феномене Путинизма и его становлении.
И, понимая подоплеку этого (стараниями спецслужб России, Чеченцы стали ассоциироваться с исламскими террористами или пророссийскими религиозными фанатиками) я всё же обращаю внимание на очевидную ошибочность подобного игнорирования действительности.
А действительность проста — Путинизм вырос на крови Чеченского народа и продолжает паразитировать на нем. Поэтому, чем раньше эксперты признают этот факт, тем реальнее будет шанс его побороть, пока шизофреник в Кремле не подпалил всю планету.

Chechenews.com

24.12.20.