Главная » Все Новости » Мнение » Почему русские либералы — тоже — за Трампа? «Об идиотизме

Почему русские либералы — тоже — за Трампа? «Об идиотизме

Идиотизм — это когда несколько дней назад произошла первая за всю историю страны попытка фашистского мятежа с захватом парламента, а либералы ломают копья по поводу того, что главному подстрекателю мятежа отказали от социальных сетей. Подстрекателю, в распоряжении которого и сейчас такие каналы влияния, какие ни нам, ни Гитлеру со Сталиным и не снились.

Идиотизм — это когда либералы сутками спорят, была это попытка путча или просто серьезные беспорядки. Друзья, вам что ещё надо для точного определения? Повешенного Пенса и застреленную Пелози? Ну извините, Пенса быстро эвакуировали, а путчистску, которую друзья «пропусти» вперёд туда, где прятали членов Конгресса, застрелили, и ее соратники испугались.

Надо было подождать, пока им что-нибудь более серьёзное удастся? После скольки убитых или взятых в заложники депутатов Конгресса можно беспорядки классифицировать как попутку переворота? Не смешно?

Идиотизм — это когда вместо того, чтобы повести себя умнее, чем Веймарская республика после Пивного путча, мы озаботились благосостояниям американских фашиствов. Вы за них не беспокойтесь, они себя куда лучше чувствуют, чем мама чёрного подростка в Чикаго, не уверенная, что полицейский не застрелит его по пути домой со школы.

Или чем внуки умершей от ковида бабушки, которую заразил мудак, принципиально не одевающий маску — из тех, что 6-го января мочились в холлах Капитолия. Кстати, в Мюнхене в 1923-м году погибли более дюжины нацистов. Что-то не помню, чтобы их сильно жалели.

Я догадываюсь, почему Навальный или Ходорковский решили заступился за Трампа. Они далеко, а своя паства Трампа любит; живущий в США Каспаров, к ним не присоединился. Я также понимаю, что им очень хочется выпендриться — для политика это желание понятное. Но мы-то, обычные люди, должны быть умнее, пока фашисты не развесили нас на фонарях.

Демократия лишь тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться. Я думаю, это стоит помнить.»

Michael Yudanin

Chechenews.com

12.01.21.