Главная » Все Новости » Главная новость » Почему у чеченцев совершеннолетие наступало в 15 лет?

Почему у чеченцев совершеннолетие наступало в 15 лет?

Более ста лет прошло с тех пор, как ученые открыли анатомический механизм, с помощью которого в человеческом организме производится кровь. Выяснились чрезвычайно любопытные вещи.

Начиная с раннего младенчества и вплоть до четырнадцати лет кровь в человеческом организме производится преимущественно не красным костным мозгом, а зобной (или вилочковой) железой, которая достигает максимальной величины в эмбрионе, а после рождения ребенка с течением времени постепенно уменьшается. Что это значит?

Зобная железа содержит запас кровяных телец, данных ребенку родителями. И до 14 лет ребенок живет кровью своих родителей. С 15-летнего возраста производство крови полностью переходит к красному костному мозгу и с этих пор человек начинает жить своей кровью.

Именно поэтому совершеннолетие человека у чеченцев определяется с 15-летнего возраста. До этого срока за действия ребенка отвечают родители, «управляющие» им своей кровью.

В 15 лет подросток начинает жить своей собственной кровью, рвется «последняя пуповина», привязывающая его кровь, его характер к организму родителей. Отныне он сам отвечает за свои поступки.

Chechenews.com

15. 02. 21.