Главная » Все Новости » Главная новость » По поводу инициативы российского адвоката Мурада Мусаева

По поводу инициативы российского адвоката Мурада Мусаева

TASS_743997

С одной стороны мы все переживали. А он, один из немногих, кто что-то начал сделать. В общем, что-то делать, даже неправильно, даже заблуждаясь, может быть лучше, чем ничего не делать. Действия-то можно по ходу подправлять.

Да и мусульманам Бирмы, не до жиру. Им без разницы, кто им поможет.

Но у нас большой опыт. Большей частью отрицательный, но всё равно, у народа просто огромный опыт. Скажу про то, что меня настораживает.

Митрофанов, который ко всем своим бедам, был еще и из ЛДПР, как-то сказал, что они не будут больше давать чеченцам делать карьеру в России. Чтобы не возникло нового Дудаева.

Просто давая кому-то ход в столице, метрополия обычно зажигает звезды. И всё потому, что это кому-то нужно.

Так нам впарили Хасбулатова, Хаджиева и прочих «наших», добившихся успеха аж в Москве. И это автоматически сделало их политическими фигурами в Чечне.

Парень из Москвы летит через Чечню, в Бирму. Именно в этот момент, в Чечне убивают десятками. Мы все понимаем, что адвокат в Чечне не поможет. Но что-то есть в этом противоестественное. Лететь над своей родиной, помогать другим.

Я отношусь с уважением к Мураду, хоть и настороженно. Уж слишком он подходит по созданному образу, на роль нового назначенца.

Это не значит, что в Кремле, сейчас думают менять кого-то в Грозном. Но в политике. всё идет в дело и многовариантность-это один из плюсов для этих игроков.

И тут такой вариант! Молодой, успешный, защищал человека, обвиняемого в убийстве Буданова, теперь вот мусульман Бирмы защищает. Это заявка на роль эдакого чеченского Навального. Не в смысле настолько же оппозиционного, а в смысле того, что это такой потенциальный молодой политик.

Это же ведь общее место…ожидание прихода юристов и экономистов. Их прихода ждут даже больше, чем прихода Исы (мир ему) и Даджаля.

На любых «выборах» он выиграет у кого угодно. Молодой, успешный, женщины проголосуют за него, защитник, защитник чеченцев, пишет на исламские темы и к тому же-защитник мусульман. Такая вот пусть запасной патрон в обойме, но всё же прямо золотой.

Я тут не о намерениях Мурада, а скорее о возможном использовании образа Кремлем.

Я не верю в юриспруденцию как в метод. Но пусть будет, как говорится. Мы будем делать на него и за мусульман Бирмы дуа. Аллах свидетель, что мы учимся у тех, у кого есть чему поучиться. Признаем таланты, которые им дал Всевышний. Надеемся, что зависть наша-белая и просим Аллаха. защиты от иной.

Но…просто на всякий случай..кого-бы нам не пытались назначить. «Хорошего», на фоне плохого, для нас это не будет иметь никакого принципиального значения. Мы просто против назначенцев в принципе. Ну и всего, что ведет к этому.

Помогать в Бирме-да, но если вдруг в Москве решат, сбросить на парашюте хорошего следователя, взамен плохого, мы хотим отметить, что …политический конфликт моего народа с Кремлем, еще не закончился. И нам без разницы, кого они видят у нас начальником.

P.S. Я как-то носился по Чечне с идеей референдума. С такой спецификой прямой демократии в небольшом народе. Я хотел чтобы народ спросили, хотят ли они быть свободными.
И чтобы каждый ответил. И чтобы свидетели засвидетельствовали голос каждого. И я предлагал, чтобы мнение каждого, сохранили для потомков.

Мне передали реакцию Джохара…смысл был в том, что он не понимает, не считает приличным и возможным, спрашивать у свободных людей, хотят ли они быть свободными.

Я к тому, что мы как свободные люди, сами решаем, кто у нас будет первым-среди равных. Я говорил Джохар, я свой стул (трон:)) забрал с собой в горы, дальше можете делать что угодно. Назначайте в падишахи кого угодно. К нам это не имеет отношения.

Азамат Исмаилов

https://www.facebook.com/halal.standart/posts/1172417229500773

Chechenews.com

12.01.17.