Главная » Все Новости » Главная новость » По поводу сравнения чеченцев и грузин в связи с массовыми акциями протеста в Тбилиси. (ВИДЕО)

По поводу сравнения чеченцев и грузин в связи с массовыми акциями протеста в Тбилиси. (ВИДЕО)

Чечения оккупирована и по недавнему признанию политолога Авраама Шмулевича, российских военных там больше, чем мужское население чеченского народа.

Несмотря на это, в ходе многолетних русско-чеченских войн, чеченский народ выходил на митинги протеста, рискуя жизнями.

Один митинг в Грозном 4 -13 февраля 1996 года чего стоит, когда штурмуя многочисленные российские военные блок-посты, десятки тысячи чеченцев двинулись к разрушенному Президентскому Дворцу в Грозном, и несмотря на обстрелы со стороны российских оккупантов, устроили там бессрочный митинг с требованием вывода российских оккупационных войск из Чечении.

Каждую ночь, митингующих, в основном стариков женщин и детей, обстреливали российские каратели, убив при этом нескольких пожилых стариков и женщин.

Это был массовый героизм чеченского народа!

Сравнивать свободную Грузию и оккупированную 150 000 армией + 30 000 бандами кадырова Чечению абсолютно неправильно!

Любой митинг сегодня в Чечении был бы немедленно расстрелян, а родственники участников акции протеста были бы репрессированы!

И ни одна страна за нас не заступилась бы, потому, как, они считают Чечению частью России и не признают наше законное право на деоккупацию чеченского государства.

В то же время, Грузия является независимым государством и кандидатом на вступление в военный блок НАТО, и соответственно, США и страны Европы не позволят их официальным властям физически расправиться с митингующими.

В этом огромная разница между чеченцами и грузинами о котором, к сожалению, не знает общественный деятель Тумсо Абдурахманов.

Мансур Алдынский

Chechenews.com

03.06.18.