Главная » Все Новости » Главная новость » Правда и ложь русско-украинской войны

Правда и ложь русско-украинской войны

Взятый в Донбассе в плен россиянин Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае, рассказал «ТСН.Тиждень», что «проходит службу по контракту в воинской части 65246 (полк связи, учебный центр Воздушно-космических сил РФ), расположенной в Новочеркасске.

«Я военнослужащий. Часть 65246. Подписал контракт», –сказал он.

По словам Агеева, в марте 2017 года в Ростовской области он подписал контракт на службу в «ВС» России на год.

Пробыв в части четыре дня диверсант был переправлен в Луганскую область Украины.

Он уточнил, что не знает, отправляли ли в Донбасс по этой схеме других российских боевиков.

«Может быть и отправляли, но не моим рейсом. Я думаю, что отправляли», — ответил он на вопрос украинского журналиста.

29 июня министр обороны Украины Степан Полторак рассказалчто Агеева задержали в составе «диверсионной группы» из шести человек, в которой находились два российских гражданина

Как стало известно позднее, во время столкновения был убит командир этой группы. По данным украинских СМИ, речь идет о «кадровом российском офицере» Александре Щербаке. 

Как добавил министр, принадлежность военнослужащего к российской армии подтвердили найденные при нем документы.

Как сообщили в тербанде «Минобороны» «РФ», он проходил «срочную службу в Вооруженных силах РФ», уволился в запас в мае 2016 года, а на контрактную службу не поступал.

После обращения матери боевика о содействии по его освобождению, информацию о службе Агеева по контракту в русском оборонном бандпритоне назвали «вымыслом украинских пропагандистов».

По информации Би-би-си, «мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили изданию, что после срочной службы тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года. Номер воинской части — 65246 — называли двое бывших сослуживцев Агеева.

При этом в личной переписке с одним из бывших сослуживцев, с которой ознакомилась Русская служба Би-би-си, Виктор Агеев на вопрос, не на Украине ли он находится, ответил: «Да, на Украине». А на уточняющий вопрос друга, чем он там занят, написал: «Контрактник. Платят достаточно»».

Напомним, что о задержании Агеева сообщила Русская служба «Би-би-си», которая ссылалась на источники в Минобороны Украины.

По информации издания «Громадське», Агеева поместили в СИЗО в Старобельске Луганской области по подозрению в терроризме.  По этому делу помимо него проходят еще трое жителей области. Следствие ведет служба безопасности Украины.

Такова правда, о которой знает мир, но прилагает слишком мало усилий, чтобы остановить прямую агрессию Русни в Украине.

О задержании еще одного профессионального диверсанта в чине полковника «вс» «РФ» Валерия Гратова, пытавшегося въехать в страну по украинскому паспорту, сегодня также сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, который написал об этом в своем фейсбуке.

По его данным, задержание произошло еще в начале июня.  

Небезызвестный черный сказочник русско-чеченской войны, автор-основоположник вымыслов о зверствах чеченских бойцов, Александр Сладков не остается без работы и кормит россиян своими испражнениями с фронтов в Донбассе.

И в этих небылицах нетрудно узнать перевернутую реальность, когда те, кто сражался «за свободу своей земли» в Чечне и те, кто сегодня «воюет за свободу своей земли» по логике Сладкова находятся в двух разных измерениях.

«В начале недели в окопах Донбасса оказался французский репортер, внештатный сотрудник журнала «Фигаро» Николас Донатье. Появившись в Донецке, он попросился на войну, и его привезли на позиции солдат ДНР под Горловку, в Зайцево. Иностранные репортеры в окопах ДНР бывают частенько.

— Что они хотят?

— Наверное, хотят увидеть, что мы здесь какие-то каратели, террористы, — говорит военнослужащий армии ДНР с позывным Арчи. — Пускай смотрит, мы тут никого не трогаем, никого не насилуем, не убиваем. Мы защищаем свою землю. Всё. А то им там рассказывают, наверное, что здесь одни чудовища живут . Обычные работяги здесь стоят на передовой. Обычные работяги, шахтеры. Практически все здесь шахтеры».

По легенде, этот француз – перебежчик из окопов украинских в луганду.

Но вспомните, дорогие читатели, вам это было так близко, как клеймили иностранных журналистов, которые освещали из окопов чеченских бойцов борьбу простого народа за свободу своей многострадальной земли?

Чьими только шпионами и наемниками ни становились эти журналисты!

О какой мощной западной пропагандистской войне орал тот же Сладков и ему подобные, когда по всему миру выходили репортажи о российских боевиках, накаченных алкоголем и наркотиками, которых бросали на погибель, которые занимались насилием и мародерством, убивали такими изощренными методами, которые вообще никто в мире кроме игиловцев не применял.

И вот, оказывается, ситуация в глазах Сладкова кардинально поменялась : те, кто воюет «за свободу», ангелы, а защитники территориальной целостности своей Родины, Украины – наркоманы, алкоголики и насильники».

«Эксперты-патологоанатомы в Донецке были поражены: в крови украинских морпехов, атаковавших Коминтерново, обнаружили амфетамин. Теперь в каждом таком случае проводят расследования. Населенные пункты ДНР порой обстреливают и атакуют принимающие наркотики солдаты.

«Ребята, которые привозили эти тела, рассказывают, что просто страшно, когда ты стреляешь в человека, а он не останавливается. Такие уже телесные повреждения, а он идет и идет. Просто кошмар», — говорит Дмитрий Калашников, начальник республиканского Бюро судебной медэкспертизы Минздрава ДНР.

«Там половина молодежи присевшие на наркотики. Раньше такого не было. Было, но не так сильно. Винт варят. Это там сильно гуляет»«, — рассказывает пророссийский боевик Дмитрий Бобков.

И россияне верят в эти сказки, хотят верить и будут верить, потому что, если им на ночь на голодный желудок не рассказать сказок, они утром повесятся, как мышь в холодильнике.

И удивительно, что на западе еще продолжают принимать и верить так называемым «правозащитникам», которые собирают помощь для сепаратистов на оккупированной части Донбасса. Хотя эти деятели и на своих страницах в соцсетях, и в живом общении прямо говорят, что они защищали и всегда будут защищать русский мир.

Мнимая «демократия», излишний либерализм и бездумный «гуманизм» мешает европейцам воспрепятствовать деятельности защитников русского мира. И, содействуя им, под благовидными предлогами помощи «простым людям», европейцы косвенно помогают российской оккупации, продливая тем самым страдания украинского народа.

А напыщенные заявления западных политиков о противодействии российской агрессии приобретают на фоне этой скрытой помощи прорусским организациям и деятелям особый цинизм.

Независимый публицист Инна Копейкина

Chechenews.com

10.07.17.