Главная » Все Новости » Главная новость » Предвыборные «теракты» выстроились в длинную очередь

Предвыборные «теракты» выстроились в длинную очередь

Перед генеральным «переизбранием» главаря ОПГ «РФ» Владимира Путина силовики консолидируют электорат, то и дело сообщая о «раскрытии и предупреждении терактов».

Жертвами этой внутрироссийской борьбы становятся обычные мигранты, которых каратели захватывают и объявляют «террористами».

Как сообщила пресс-служба тербанды «ФСБ», в пятницу, 28 июля, была задержана группа лиц в составе семи человек — выходцев изстран Средней и центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в оккупированном Нюене (Петербург)».

По предварительным данным, заявленные «атаки» готовились якобы на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления русских свиней.

Личности захваченных людей не разглашаются как бы в интересах «следствия». Отвлекая быдло от насущных и локальных проблем, путинские церберы заметно активизировались.

Так, двумя днями ранее т.н. «Генпрокуратура» заявила о «предотвращении» в России за полгода целых 12 «терактов» в Москве, Екатеринбурге, Красноярске и на Сахалине.

Приводя статистику вбросов «ФСБ», СМИ невольно выдают ложь и несогласованность в отчетах и заявлениях разных российских банд.

Такие нестыковки заставляют даже полностью зависимые кремлевские СМИ задаться вопросом, насколько верны сведения силовиков и действительно ли угроза «терактов» столь велика.

«27 июля, коллегия Генпрокуратуры отчиталась о результатах своей деятельности в рамках борьбы с терроризмом. Как сообщил заместитель генпрокурора Александр Буксман, за последние полгода силовики выявили 13 терактов, из них 12 были пресечены на стадии приготовления».

«Генпрокуратура» обвиняет в участившихся попытках совершения терактов деятельность «нежелательных организаций».

При таких высоких показателях за полугодие, сообщается, что «в процентном соотношении число преступлений террористического характера снизилось в России на 14%, однако в то же время власти зафиксировали резкий рост — на 60% — случаев содействия террористической деятельности, вербовки в запрещенные организации и финансирования терроризма».

 По существу сегодняшнего крупного рейда против мигрантов сообщается, что «с задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия».

О том, как это происходит накануне сообщили ряд изданий.

«Братья Акрам и Аброр Азимовы, которых следствие считает организаторами теракта, заявили, что до «официального задержания» подверглись пыткам в секретной тюрьме ФСБ».

«В конце июля Republic опубликовал расследование о «секретной тюрьме ФСБ» в Подмосковье, в котором рассказывалось, что братья Аброр и Акрам Азимовы пожаловались на пытки. Они утверждают, что их заставляли подписать признательные показания. Они подали жалобу в ЕСПЧ».

В развитие скандала издание «Свобода» сообщило о том, что «Сотрудники Федеральной службы безопасности заставили обвиняемого по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова отказаться от заявления о пытках в «секретной тюрьме».

Как сообщил адвокат Дмитрий Динзе, сотрудники ФСБ угрожали Азимову «физической расправой над ним и его родственниками».Аброр Азимов утверждает, что после задержания в апреле 2017 года сотрудники ФСБ пытали его и «заставляли выучить показания о теракте». Акрам Азимов – второй обвиняемый по делу о взрыве в метро Петербурга –также заявил о пытках в «секретной тюрьме» ФСБ. Адвокаты Дмитрий и Ольга Динзе попросили Генеральную прокуратуру проверить эти сведения. Сегодня стало известно, что ведомство направило жалобу в Следственный комитет». 

Сам апрельский взрыв в питерском метро и последующие сообщения о якобы готовящихся мигрантами все новых и новых «терактах» жизненно необходимы верхушке русской мафии в связи с ужесточением мер против собственных граждан.

Закручивание гаек и подавление протестной активности вынуждает режим ввести тотальные досмотры, которые стали репетицией к подавлением в будущем неизбежных голодных бунтов. В соцсетях сообщали об усилении режима досмотра пассажиров питерского метро. Сотрудники метрополитена проверяли личные вещи пассажиров. На некоторых станциях образовались большие очереди.

По словам корреспондента Дождя, на нескольких станциях в очереди на вход в метро стояли около ста человек. Формальным поводом для такого режима досмотра послужило признание бандой «Ространснадзор» «всех станций метро Петербурга небезопасными.

Метрополитен оштрафовали за профнепригодность сотрудников, несертифицированную систему видеонаблюдения и отсутствие внутренней прослушки. А также за отсутствие специальных групп быстрого реагирования, стационарных камер, подходящих по требованиям Ространснадзора».

Независимый публицист Ксения Николаева

По материалам СМИ

Chechenews.com

28.07.17.