Главная » Все Новости » Главная новость » Председателя КГБ Беларуси Тереля и директора ФСБ России Бортникова – под суд!

Председателя КГБ Беларуси Тереля и директора ФСБ России Бортникова – под суд!

Наследники сталинского НКВД по прежнему ведут активную подрывную деятельность в отношение россиян и иностранцев, недавно мы видели как они обвинили в этом граждан России, Беларуси, США, Польши, Грузии, Украины, Чехии. Путинская Россия на первом месте по количеству политзаключенных в тюрьмах.
Совет Европы (СЕ) представил ежегодный доклад по уголовной статистике (SPACE) за 2020 год, согласно которому Россия занимает первое место среди стран СЕ по количеству заключенных в тюрьмах. 21 апреля во всем мире и в крупных городах России прошли акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального и других политзаключенных, также сегодня в Варшаве прошла акция в поддержку Алексея.
На сегодня в Беларуси политзаключенными признаны 270 человек, недавно по полнили список политзэков по сфабрикованным уголовным и находятся в СИЗО КГБ лидер оппозиционной партии БНФ — Григорий Костусев, политолог — Александр Федута и американский адвокат белорус — Юрий Зенькович. Мы не забываем, что, сегодня, республика
Беларусь оккупирована карателями пророссийским режимом, с помощью КГБ и ФСБ России, во главе с военным преступником Путиным. После выборов Беларуси многим людям пришлось пройти через тюрьмы, пытки, изнасилования и другие унижающие человеческое достоинство, некоторые из них потеряли своих родных, друзей и близких. У других по сфабрикованным делам родные по-прежнему находятся в местах заключения.
Патриоты беларусы вынуждены терпеть унижения от античеловеческого режима, чтобы защитить родственников и прокормить свои семьи. Самозванец и бандит Лукашенко,– верный слуга Москвы,- не считается с требованиями собственного народа и продолжает угнетать, и испытывать его терпение. Эти, выпавшие на долю простых людей тяжелые испытания не сломили волю и не поставили на колени гордый, свободолюбивый белорусский народ,- он по-прежнему един и не забыл примеры и жертвы своих исторических и современных героев. И нам понятна цель, недавней, провокации против трех белорусских патриотов — ОНИ НЕ ВИНОВНЫ!
Не давно украинская правозащитная группа заявила о 145 гражданах Украины, лишенных свободы в рамках политического или религиозного преследования в Крыму.
Напоминаю, Джохар Дудаев в глазах многих народов стал символом борьбы за свободу, привожу исторические изречения первого Президента Ичкерии Джохара Дудаева: Раб, не стремящийся выйти из рабства, заслуживает двойного рабства!; Беда России в том, что она пытается политическим популизмом удержать республики экономически; Нужно верить в путь, избранный народом, и уметь открыто защищать интересы своего народа, доверившего тебе свою судьбу.
Свободу политзаключенным! Жыве Беларусь! Слава Украине! Свободу Идель-Уралу!
На фото: Акция в Варшаве напротив посольства России.

Нафис Кашапов — политэмигрант, представитель движения «Свободный Идель-Урал» в Польше.

Поддерживаем:
Рафис Кашапов – политэмигрант, зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Великобритания,
Петр Хлебович – деятель антикоммунистической оппозиции в ПНР, сопредседатель Автономного Восточного Отделения «Борющейся Солидарности», Польша,
Аман Сагидуллаев — лидер движения «Алга, Каракалпакстан» («Вперед, Каракалпакстан»), Норвегия,
Рамазан Есергепов — главный редактор газеты «Алма-Ата ИНФО», правозащитник, Франция,
Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция,
Алесь Корниенко — член Беларуской ассоциации журналистов, Польша,
Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел -Урала», США,
Георгий Гелашвили — менеджер, Торонто, Канада,
Вячеслав Сивчик — лидер движения солидарности «Разам», Беларусь. 
https://tatar-toz.blogspot.com/2021/04/blog-post_21.html

Chechenews.com

22.04.21