Главная » Новости » Представитель Кадырова в Украине собирал сведения о чеченцах воюющих за Украину

Представитель Кадырова в Украине собирал сведения о чеченцах воюющих за Украину

Служба Безопасности Украины (СБУ) задержала полномочного представителя главы оккупационной власти Чечни в Украине Рамзана Цицулаева и отвезла его к границе с Россией, где россияне его задержали и арестовали, передает подробности инцидента «Украинская правда».

Источник из ближайшего окружения Цицулаева рассказал об этом изданию.

6 октября этого года около 22:00 Цицулаева задержали в Киеве в ресторане «Казбек» — зашло 10 человек с автоматами, представились СБУ. Рамзан вышел поговорить и больше его родственники не видели.

В течение двух недель родственники не могли узнать его местонахождение. Потом выяснилось, что его вывезли в Брянск. Во второй половине октября он попал в СИЗО «Матросская тишина», — сообщил собеседник газеты.

Пресс-служба СБУ утверждает, что Цицулаев собирал данные о проукраински настроенных чеченцах, которые воюют в Украине. Кроме того, украинская спецслужба сообщает, что представляя Кадырова в Украине, гражданин РФ Цицулаев пребывал в стране нелегально.

С 2011 года Цицулаев был представителем главы оккупационной власти Чечни Рамзана Кадырова в Украине. В мае 2014 года участвовал в освобождении журналистов LifeNews, задержанных Национальной гвардией, — сообщается на сайте Кавказ.Реалии.

Chechenews.com

24.11.17.