Главная » Все Новости » Главная новость » Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии активно выступал в поддержку украинского народа

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии активно выступал в поддержку украинского народа

Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины. 11.

Одним из первых представителей ОПД «Свободный Кавказ», назначенных в первые годы со дня образования этого движения был чеченец Шархан Гакаев проживавший в Японии.

Президиум ОПД «Свободный Кавказ» на своем очередном заседании прошедшем в датском городе Херлев 28.07.2009, утвердил в результате голосования, полномочным представителем ОПД «Свободный Кавказ» в Японии гражданина Чеченской Республики Ичкерия Шархана Гакаева, в настоящее время проживающего в этой стране.

На заседании президиума рассматривались и другие кандидатуры для назначения в различных странах мира с целью координации деятельности кавказских диаспор в деле всеобщего объединения политической, идеологической и информационной борьбы против российской колониальной политики на Кавказе.

Шархан Гакаев проводил активную общественно-политическую работу вместе с японскими правозащитниками, в деле разоблачения преступных действий российских оккупантов в Чеченской Республике, а также участвовал в международных конференциях по правам человека в Токио, выступая там с докладами о военных преступлениях и преступлениях против человечности, осуществленных российскими оккупантами в отношении гражданского населения Чеченской Республики Ичкерия, в ходе прошедших долгих и кровопролитных русско-чеченских войн (1994-96) (1999-200?).

Шархан Гакаев, также как и остальные члены Президиума ОПД «Свободный Кавказ», активно участвовал в создании международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева и сам, одним из первых добровольцем, уехал в Украину, для участия в антитеррористической военной операции против российских сепаратистов востоке Украины.

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии призывает украинский народ к решительным действиям против международных террористов.

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии Шархан Гакаев призывает украинский народ объединится и дать решительный вооруженный отпор многочисленным российским террористам, осуществляющие сегодня убийства, похищения людей и разбой на территории Украины.

Российские оккупанты понимают только язык силы и никакие политические или дипломатические санкции не заставят их отступится от преступной великодержавно-шовинистической политики в отношении других государств мира,-говорится в заявлении чеченского представителя в адресованном редакции Chechenews.com

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» призывает официальные власти Украины вынести на обсуждение Верховной Рады вопрос о приглашении в их страну «Международного миротворческого батальона добровольцев» имени героя Кавказа Джохара Дудаева для оказания интернациональной помощи украинскому народу, оказавшему в очень тяжелом положении после начала российской военной агрессии.

В свое время, когда российские войска вторглись на территорию чеченского государства, страны мирового сообщества заняли нейтральную позицию, несмотря на наши многочисленные призывы вмещаться и остановить войну.

Результатом преступно равнодушной политики Запада и США в отношении Чечни стала военная агрессия России против суверенной Грузии и оккупация ее земель, а затем воспользовавшись слабостью украинского государства, связанного с многолетним правлением криминального пророссийского режима Януковича, российские власти осуществили военную интервенцию в Украину, анексировав в нарушении норм и принципов международного права Крым и Севастополь.

На этом опъяненные шовинистическим угаром российские власти не остановились, осуществив проникновение в восточную Украину многочисленных банд террористов под руководством ГРУ-ФСБ, которые используя мирных жителей совершали и продолжают осуществлять военные преступления против гражданского населения Украины под предлогом требования федерализации страны.

Сегодня стоит вопрос быть или не быть независимому демократическому государству Украины и долг каждого порядочного человека в мире выразить свою поддержку, и солидарность гордому, и свободолюбимому народу Украины.

Слава Украине! Героям Слава! 

Шархан Гакаев

Продолжение следует …….

Ильяс Мусаев, Руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

13.11.17.