Главная » Новости » Президент Армении призвал к досрочным выборам и отставке Пашиняна. (ВИДЕО)

Президент Армении призвал к досрочным выборам и отставке Пашиняна. (ВИДЕО)

По словам Армена Саркисяна, выборы «спасут страну от потрясений» после конфликта в Нагорном Карабахе

Президент Армении Армен Саркисян призвал провести досрочные парламентские выборы, объяснив это необходимостью урегулировать политический кризис в Нагорном Карабахе.

Выборы «спасут страну от потрясений» после шестинедельного конфликта, который привел к территориальным потерям армян в Нагорном Карабахе и его окрестностях, заявил Саркисян в телевизионном обращении.

Он призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его альянс «Мой шаг» представить дорожную карту проведения досрочных выборов.

Их должно проводить новое, временное «правительство национального согласия» добавил Саркисян, дав понять, что Пашинян должен уйти в отставку.

«Очевидно, что во избежание внутриполитических потрясений проведение досрочных парламентских выборов неизбежно», – сказал Саркисян после встречи с представителями различных политических групп.

Саркисян, чьи полномочия, в основном, носят церемониальный характер, заявил, что его предложения отражают преобладающую точку зрения лидеров политических партий, с которыми он проводил консультации в последние дни.

www.golosameriki.com

Chechenews.com

17.11.2020.