Главная » Все Новости » События » Президент Зеленский разнес бред Лаврова о евреях и призвал остановить страну-террориста

Президент Зеленский разнес бред Лаврова о евреях и призвал остановить страну-террориста

Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к миру и украинцам по итогам 68-го дня войны с Россией. Он прокомментировал недопустимое высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о евреях и заявил, что Россия делает вещи, которые исключают любую адекватность.

По словам Зеленского, Российская Федерация идет к самоуничтожению. Обращение главы государства опубликовала его пресс-служба в Telegram вечером понедельника, 2 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

«Вчера глава МИД РФ не стесняясь сказал, что самые большие антисемиты якобы среди самих евреев и что якобы Гитлер имел еврейскую кровь. Как такое можно было сказать в канун годовщины победы над нацизмом? Эти слова означают, что высший дипломат России перекладывает на еврейский народ вину за преступления нацистов. Нет слов», – отметил президент.

Он добавил, что сегодня по этому поводу большой сказал, но нет оправданий из Москвы. «Там молчат, а значит соглашаются с тем, что сказал их министр иностранных дел», – подчеркнул политик.

Зеленский отметил, что Россия забыла все уроки Второй мировой войны, а возможно, и никогда их не учила.

«После российского ракетного удара по Бабьему Яру в Киеве, после поврежденной Меноры на месте массовых расстрелов в Дробицком Яру возле Харькова, после гибели людей, переживших нацистскую оккупацию и концлагеря такой антисемитский выпад их министра означает, что руководство России забыло все уроки Второй мировой войны. Поэтому вопрос: останется ли посол Израиля в Москве, зная такую их позицию? Останутся ли отношения с Россией? Потому что это все не случайно», – добавил он.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

02.05.22.