Главная » Все Новости » Главная новость » Преступники жаждут рекламы

Преступники жаждут рекламы

Ставленник Кремля в Чечне Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram выступил этаким «миротворцем» и предложил «подвести черту» под дискуссией, разгоревшейся после недавнего нашумевшего интервью РИА «Новости» главного раввина Москвы — председателя Совета раввинов Европы Пинхаса Гольдшмидта, о том, что «сегодня 99% террористов являются мусульманами».

Заявление вызвало широкий резонанс, как в здоровых кругах мусульманской Уммы, так и среди разного рода секуляристов и марионеток, которые решили воспользоваться моментом и показать свою озабоченность судьбами мусульман.

«Вместо того, чтобы терять время на подсчитывание процентов террористов среди мусульман, раввину следовало бы вспомнить историю и рассказать о том, что на протяжении более 60 лет радикальные евреи уничтожают мирных палестинцев, наглым образом захватив земли Палестины, сжигают деревни, присваивают имущество и культуру, идет непрерывный процесс геноцида целого народа.

Следовательно, сионистским оккупантам нет равных в терроризме и экстремизме, так как их зверства по отношению к мирным мусульманам не знают границ», — заявил марионеточный «муфтий Чечни» Салах Межиев. Но Межиев в точности описал именно те преступления, на которые он и его «ведомство» закрывает глаза на подконтрольной Кадырову территории. И имя у этого преступника есть – Рамзан Кадыров.

Тот самый, который делает вид, устраивая спектакли, что «борется» с конкурирующими сектами, привнесенными ФСБ через своих потомственных ставленников.
Но сам возглавляет силы, воюющие с истинным Исламом.

«Некоторые высказывания Пинхаса Соломоновича (Гольдшмидта) вызвали неоднозначную реакцию среди исламского духовенства России и других стран. В частности, в тексте интервью сказано, что 99% террористов являются мусульманами. Конечно, это не так. Скажу, что среди многих тысяч зарубежных террористов, наводнивших Чечню, значительная часть не имела никакого отношения к Исламу, не знала, в какую сторону поворачиваются мусульмане во время молитвы» — тупо прокомментировал дискуссию Рамзан Кадыров.

Как отмечают СМИ российских оккупантов, «первый шаг к примирению» в этом спектакле популистов сделал сам Пинхас Гольдшмидт, разместив в кадыровском Instagram видео, в котором высказал сожаление, что не был достаточно осторожен в своих формулировках и «не сделал необходимого различия между исламом и радикализмом».
Кадырову же эта ситуация была необходима, как воздух, чтобы потешить свое больное самолюбие и отыграться на СМИ за историю с извинениями самого главаря марионеток в Саудовской Аравии за т.н. «грозненскую фетву».

И вот теперь извиняются уже перед ним, Рамзаном (Рамзесом) Кадыровым, самовластным владыкой и управителем на истерзанном кусочке земли.
«Пинхас Соломонович приносит извинения, если обидел верующих людей, так как сам является глубоко верующим человеком. Нельзя отрицать того факта, что СМИ часто провоцируют политика и религиозного деятеля на резкие заявления, искажают суть беседы, выносят на передний план второстепенные вещи, сказанные в контексте с другими событиями», — заявили в ответ пиарщики от имени Рамзана Кадырова, призвав окончить спор.

Но, показывая себя чуть ли не первым поборником Ислама, Кадыров пообещал установить близ Улус-Керта 10-тонный крест в память об уничтоженных муджахидами в конце февраля 2000 года отряда русских кафиров десантников. Тогда, по разным оценкам, были убиты от 100 до 200 кафиров. Памятное капище хотят установить у входа в Аргунское ущелье на высоте, на которую был переброшен десант, чтобы расстрелять колонну муджахидов, большинство которых были ранены в боях за Джохар.

Встав в ряды ярых врагов Ислама и мусульман, Кадыров в данном случае вообще находится в полушаге от принятия «православия». Но на этом лицемерные пиарвыходки кадыровских приближенных не заканчиваются. Если уж национал-подонки, заскучав по рекламе, заводятся, то их бывает трудно остановить. Так, «омбудсмен» Чечни Нурди Нухажиев обратился аж к Верховному комиссару ООН по правам человека Зейду Рааду аль-Хуссейну с просьбой защитить права и свободы этнического меньшинства Мьянмы — народа рохинджа.

В результате репрессий со стороны властей Мьянмы погибли и получили ранения мирные жители штата Ракхайн, Также около 30 тысяч мусульман-рохинджа были вынуждены покинуть свои дома. Представители правозащитных организаций и правительств нескольких мусульманских стран, включая Малайзию, называли действия правительственных войск Мьянмы в штате Ракхайн «геноцидом рохинджа».

«Главной целью создания ООН было недопущение войн и насилия. Спустя более 60 лет со дня основания эта задача далеко не выполнена. Народ рохинджа уже многие годы подвергается насилию, но ситуация не меняется – насилие над этим народом продолжается», — говорится в обращении, опубликованном на сайте чеченского «омбудсмена».

Нухажиев отмечает, что в опубликованном в феврале докладе ООН сообщается о массовых надругательствах над представителями рохинджа в штате Ракхайн.
В своем обращении кадыровский «омбудсмен» просит верховного комиссара еще раз обратить внимание на бедственное положение этой этнической группы ввиду очередной эскалации насилия в регионе. Он выразил надежду, что международные организации предпримут меры, чтобы облегчить участь рохинджа.

Почему-то Нухажиев не видит, что ровно то же происходит на вверенных ему территориях, где жителей притесняют, похищают, убивают, подвергают чудовищным пыткам и насилию, как физическому, так и моральному. Он умолчал о выселениях семей родственников тех, кого просто заподозрили в сочувствии кавказским патриотам, о более полмиллиона военнопленных, находящихся в российских застенках.

О том, как дома муджахидов и их родных сжигают, а несчастные, больные старики, женщины и дети вынуждены уходить в никуда. И им негде искать спасения, за них некому вступиться..Но другое дело, являясь частью преступной структуры, можно сделать вид, что ты выходишь на какой-то международный уровень и что-то из себя представляешь кроме московской пешки.

Легко изображать «боль» и заступаться за угнетенных на другом конце света, а не вставать в ряды истинных защитников мусульман и Ислама.
«Господин Зейд Раад аль-Хусейн, нам кажется, что необходимо отметить следующее: если ситуация с ущемлением прав человека, с беженцами в политически и экономически значимых для всего мира регионах широко освещается средствами массовой информации обсуждается международным сообществом, то положение многих людей на периферии мира остается неизвестным широкому общественному мнению многих стран. Так, народ рохинджа уже многие годы подвергается насилию, но ситуация не меняется – насилие над этим народом продолжается», — говорится в обращении кадыровского лицемера.

А между тем, он почему-то не требует от властей Турции освободить и прекратить преследования чеченцев с угрозой их депортации в террористическую Русню на верные мучения и гибель. А число беженцев из Чечни постоянно растет, и фактически Кремлем руками Кадырова проводится самая настоящая депортация чеченского народа.

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.02.17.