Главная » Все Новости » Главная новость » Прибыльный бизнес концентрационных лагерей в Китае

Прибыльный бизнес концентрационных лагерей в Китае

Видео: Истинная цена пояса и пути

На этой карте показана причина на триллион долларов, по которой Китай угнетает более миллиона мусульман

На этой карте показана причина на триллион долларов, по которой Китай угнетает более миллиона мусульман

  • Китай готовит крупный торговый проект – инициативу «Один пояс, один путь» (ОПОП), цель которого – соединить страну с новой инфраструктурой.
  • Многие из этих проектов проходят через Синьцзян, регион в западном Китае, где проживает осажденный уйгурский мусульманский народ.
  • Пекин принимает жесткие меры против уйгуров в Синьцзяне. Официальные лица говорят, что это необходимая контртеррористическая операция, но эксперты говорят, что на самом деле она предназначена для защиты своих проектов ОПОП.

Уйгуры – в основном мусульманское этническое меньшинство в Синьцзяне – живут в одном из самых жестко охраняемых и деспотических государств в мире. Эта карта помогает объяснить, почему.

За людьми в Синьцзяне наблюдают десятки тысяч камер распознавания лиц, а также приложения для телефонного наблюдения. Примерно 2 миллиона из них содержатся в лагерях для интернированных, где люди подвергаются физическому и психологическому насилию.

Правительство Китая в течение многих лет обвиняет уйгуров в терроризме и заявляет, что эта группировка импортирует исламский экстремизм в Среднюю Азию.

Но есть еще одна причина, по которой Пекин хочет подавить уйгуров в Синьцзяне: в этом регионе находятся некоторые из наиболее важных элементов инициативы ОПОП.

Инициатива ОПОП, вступившая в силу в 2013 году, направлена на то, чтобы связать Пекин с 70 странами мира посредством железных дорог, газопроводов, морских путей и других инфраструктурных проектов. Это считается любимым проектом президента Си Цзиньпина и важной частью его политического наследия.

Причина в триллион долларов для расправы над Синьцзяном

Он разделен на шесть сухопутных маршрутов, вместе называемых Экономическим поясом Шелкового пути, и один морской маршрут – Морской шелковый путь. Как показано на карте, Синьцзян является местом реализации многих проектов вдоль экономического пояса Шелкового пути.

По оценкам Центра стратегических и международных исследований, Китай инвестировал в проект от 1 до 8 триллионов долларов.

Как сообщило государственное информационное агентство Синьхуа со ссылкой на министерство торговли Китая, в 2018 году объем торговли между Китаем и другими странами вдоль ОПОП составил 1,3 триллиона долларов.

Подробнее: Инфраструктурный проект Китая стоимостью 1 триллион долларов может способствовать распространению инвазивных видов птиц и рептилий.

Эксперты отмечают, что усиление внимания Китая к проектам ОПОП совпадает с репрессиями Пекина в Синьцзяне.

Китай обвиняет воинствующих уйгуров в том, что они террористы и разжигают насилие по всей стране, по крайней мере, с начала 2000-х годов, когда многие уйгурские сепаратисты покинули Китай и отправились в такие места, как Афганистан и Сирия, чтобы стать бойцами.

Но китайская кампания репрессий активизировалась только в последние два года под властью Чэнь Цюаньго, секретаря коммунистической партии, который ранее разработал программу интенсивного наблюдения в Тибете.

Обычные люди в Синьцзяне пропадали или содержались в лагерях для интернированных по неубедительным причинам, например, за то, что они установили часы на другой часовой пояс или общались с людьми в других странах, в том числе со своими родственниками.

ПодробнееСемья этого человека исчезла в наиболее угнетенном регионе Китая. В прошлом месяце он впервые за 2 года увидел своего сына в китайском пропагандистском видео.

Рушан Аббас, уйгурская активистка из Вирджинии, сказала Business Insider: «Это имеет прямое отношение к любимому проекту Си Цзиньпина, инициативе ОПОП, потому что уйгурская земля находится в самом центре ключевого места этого проекта».

Аббас – одна из многих уйгуров за границей, которые в настоящее время являются целью китайской миссии заставить уйгуров замолчать. Ее сестра и тетя пропали без вести в городах Синьцзяна через шесть дней после того, как Аббас в Вашингтоне раскритиковала ситуацию с правами человека в Китае. Она считает, что исчезновение ее семьи является прямым следствием ее активности.

Уйгуры  обычные люди, которые живут обычной жизнью, но которые мешают режиму добиться «всей власти»и режим не остановится ни перед чем, чтобы получить ее! Если кто-то из вас сегодня отвернется, завтра будет ваша очередь. Китай уважает только силу, а ваша слабость  это оружие Китая, и здесь они ваши слабости понимают лучше, чем вы. Сосредоточенность, планирование, терпение и приверженность режима потрясающе впечатляют, но они также шокирующе безжалостны.

Юрис Пайдерс

Chechenews.com

16.03.21.