Главная » Все Новости » Главная новость » Происхождение термина чеченоязычный

Происхождение термина чеченоязычный

16265390_1749700285346020_6983722450104482817_n

В свое время проконсул Кавказа А. Ермолов написал императору Александру 1-му письмо, в котором провел системный анализ народов Кавказа и представил план полного уничтожения Чеченцев, как народ.

План предполагал внедрение в среду чеченцев воров, прелюбодеек и обратную селекцию всего народа, в соответствии с которым все благородные порывы должны были высмеиваться и всячески уничтожаться . А все мерзкое и постыдное внедряться в народ под видом истинных ценностей .

В одной из глав письма ермолов пишет, что чеченец не пойдет против своего соплеменника ни за какие блага мира и посему, надо всячески внедрять в этот народ пришлых людей и через поколение, эти люди, зная язык и традиции народа вполне сойдут за чеченцев .

Так получилось , что царь приехал в Тифлис и при встрече с ермоловым , в дар ему была преподнесена голова одного из лидеров чеченского сопротивления и подносил этот дар , человек который говорил на чеченском языке и был одет в черкеску. Заметив это царь спросил у ермолова — Вы же говорили, что чеченцы ни за какие дары не пойдут против своих соплеменников ?

На , что проконсул Кавказа ответил — Это не чеченец. Это чеченоязычный! Так и возник этот термин — чеченоязычный, которых в наше время усиленно выдают за чеченцев .

Nohchijn KIant

Chechenews.com

31.01.17.