Главная » Все Новости » Главная новость » Пропавшего жителя Чечни нашли на территории карательного полка имени Кадырова

Пропавшего жителя Чечни нашли на территории карательного полка имени Кадырова

Пропавший 26 декабря житель Грозного Шамхан Хамурзаев найден на территории полка патрульно-постовой службы имени Ахмата Кадырова после распространенного пользователями WhatsApp аудиообращения его матери.

В обращении женщина, представившаяся Тоитой, указывала, что ее 36-летний сын, отец троих детей, пропал после того, как вечером вышел из дома, пишет «Кавказский узел».

«Кто забрал, за что забрал, куда забрал, где находится — неизвестно. Куда бы мы ни ходили, нам ничего не говорят», — рассказывала женщина.

Мать Хамурзаева позже сообщила, что местонахождение сына уже установлено: он найден на территории полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова. Об этом стало известно после ее официального обращения с заявлением об исчезновении в дежурную часть МВД.

Хамурзаеву дали увидеться с братом, причину же задержания не сообщили, но сказали, что после праздников его должны допросить.

По словам матери, информации о состоянии сына у нее нет: «Он исхудал, но каких-то следов [пыток, избиений] на нем нет, ничего он не говорил. За помощью к адвокату мы пока не обратились. Ранее мы не сообщали о его исчезновении. Мы надеялись, что вот-вот кто-то скажет, где он».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

07.01.20.