Главная » Все Новости » Пропагандистка Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля. (ВИДЕО)

Пропагандистка Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля. (ВИДЕО)

В Подмосковье вечером 20 августа при взрыве автомобиля погибла 29-летняя Дарья Дугина (Платонова), дочь главного идеолога «русского мира» Александра Дугина и активная пропагандистка его идей.

Автомобиль Land Cruiser Prado, за рулем которого была Дугина, взорвался во время движения по Можайскому шоссе в районе поселка Большие Вяземы. Прибывшие пожарные обнаружили обгоревшее тело.

Дугина возвращалась с фестиваля «Традиция» в Одинцовском районе, в котором участвовал и ее отец. Как пишет, «Коммерсант», «после окончания мероприятия господа Дугины предполагали уехать вместе, но в итоге отправились в разных автомобилях».

Дарья Дугина, как и ее отец, была внесена в санкционные списки Великобритании.

Александр Скобов, историк, публицист, бывший политзаключенный

Дарья Дугина погибла на войне. На войне, которую она вместе со своим отцом готовила, приближала и до самого последнего момента подталкивала. На войне несправедливой, подлой, преступной.

И совершенно не важно, была ли это боевая операция вооруженного противника, или это разборки и интриги внутри самого нацистского режима Путина. На войне прилетает. И в этом придется убедиться тем, кто пребывал в самодовольной уверенности, что война не придет на землю России.

Были ли Дугин и его дочь «легитимными целями» на этой войне? А является ли легитимной целью на войне вражеский ученый, создающий новое оружие? Думаю, да. Дугин и его дочь ковали идеологическое оружие для этой войны. Они являются бойцами вражеской армии. Далеко не последними. Александра Дугина без преувеличения можно назвать крупнейшим теоретиком нового русского нацизма.

Зверства российско-фашистских захватчиков в Украине давно стерли все границы между насильственными и ненасильственными формами борьбы на этой войне. Эта война уже убила десятки тысяч людей и искорежила жизнь миллионам. Те, по кому она проехала своими колесами, имеют все формальные и моральные права атаковать ее идеологов и пропагандистов.

Но всяким ли правом стоит пользоваться? Лично я не стал бы стрелять в идеологов. Это мои личные внутренние барьеры, ограничения и запреты. Я не могу стрелять в идею. Но других осуждать за это не буду. Война приносит горе и смерть в том числе и тем, кто вызывал и вызвал ее дух. В этом есть справедливость.

Можно ли по-человечески посочувствовать врагу, потерявшему на войне дочь? Можно. Соболезную.

Роман Попков, журналист

Сейчас из-за Д. Дугиной часть почтенной публики погружается в дебри конспирологии. Вокруг их бедных голов в смертельном танце закружились враждующие кремлевские башни. Ждем теории о взрыве на Можайском шоссе как проявлении «вечной войны между ФСБ и ГРУ».

Для почтенной публики конспирология в данном случае спасительна, она сохраняет стабильность привычной картины мира. Мира, в котором они — объект, но никогда не субъект, мира в котором они — лишь вечные терпилы.

Для многих немыслим наступающий новый мир, в котором кара огнем уже не является монополией российского государства. О таком мире думать некомфортно, непривычно. Парадоксальным образом для таких людей проще бежать от нового мира в лабиринты бессильных теорий загадочности. Забиться в ил. Употребить анестезирующую долю конспирологии. Ширнуться наследием Дугина — отца современной РФ-конспирологии.

Не ищите вчерашний день в темных лабиринтах теорий внутрикланового заговора и «разборок из-за денег». Новый мир проще, но куда интереснее. Он пытается достучаться до вас очистительными взрывами.

При взрыве погибла его дочь. Яблоко от яблони упало совсем недалеко — она продолжала «дело» отца, пропагандируя идеологию «русского мира» и оправдывая войну против Украины.

В общем, земля этой рашистке стекловатой, и надеемся совсем скоро папаша присоединится к ней в Аду

Нелюд Дугин, призывающий убивать украинских детей, смотрит на гибель своей дочери.

Chechenews.com

21.08.22.