Главная » Все Новости » Главная новость » Просим признать голодомор, организованный в прошлом веке в республиках Идел – Урала, преступлением против человечности!

Просим признать голодомор, организованный в прошлом веке в республиках Идел – Урала, преступлением против человечности!

Президенту США Дональду Трампу,
Премьер-министру Великобритании Борису Джонсон,
Канцлеру ФРГ Ангела Меркель,
Президенту Франции Эммануэлю Макрон,
Премьер-министру Японии Синдзо Абэ,
Премьер-министру Канады Джастин Трюдо,
Президенту Турции Реджеп Эрдогану,
Президенту Польши Анджей Дуда,
Президенту Финляндии Саули Ниинистё,
Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Просим признать голодомор, организованный в прошлом веке в республиках Идел – Урала, преступлением против человечности!

Преступление коммунистического государства СССР против собственных граждан до сих пор отзывается эхом в памяти нынешнего поколения.

Мы помним Голодомор, организованный коммунистическим режимом. Его жертвами стали миллионы жителей Украины, Поволжья, Казахстана, Белоруссии, Северного Кавказа, Южного Урала, Западной Сибири.

Эти чудовищные преступления, организованные по сценарию московского Кремля, только в Украине по разным оценкам унесли жизни около 7 млн. человек. В те годы в стране были не редки случаи людоедства. Впоследствии, против этих одичавших людей и против недовольных действиями властей развязывались репрессии.

Украина добилась от многих стран мирового сообщества признания голодомора актом геноцида, а Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) в 2008 году приняла Резолюция о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов преступлением против человечности.

В республиках Идел — Урала также пострадали от голода. Коммунистическое руководство страны и их подручные на местах долгое время скрывали от мирового сообщества и собственного населения масштабы развернутого геноцида. Скрывали и факты людоедства. Русская историография и кремлевские политики эту тему обходили стороной. Они до сих пор молчат об этих страшных страницах своей новейшей истории.

Голод в Поволжье был организован дважды в 1921-22 и в 1932-33 годах. Последствия голодомора и в 20-е и в 30-е годы были очень тяжелыми. Но самым главным и печальным итогом этих преступлений стала невосполнимая убыль населения, которая в основном коснулась, так называемых нацменьшинств.

По скромным подсчетам, голод унёс жизни более 5 миллионов человек. Журнал «Коммерсантъ Власть» №3 от 23.01.2012 на стр. 46 приводит выдержки из архивных документов:»Крестьянин Поволжья Мухин на дознании заявил следователю: Мы сперва питались корой, кониной, собаками и кошками, выбирали кости и перемалывали их. В нашем селе масса трупов. Они валяются по улицам или складываются в общественном амбаре. Я вечерком пробрался в амбар, взял труп мальчика 7 лет, на салазках привез его домой, разрубил топором на мелкие части и сварил. В течение суток мы съели весь труп. Остались лишь одни кости.

У нас в селе многие едят человеческое мясо, но это скрывают». И подобные случаи в Поволжье фиксировались тысячами.
Во время голодомора нельзя было выехать из своего населенного пункта или района, расстреливали на месте, чтобы не допустить огласки масштабов трагедии. Таким образом, именно по плану Кремля в союзных республиках и автономиях СССР голодомором уничтожались колонизированные народы.

Масштабы голода были таковы, что Москва была вынуждена снять запреты на иностранную помощь. Это помогло ей избежать международного осуждения и признания за ней актов геноцида против собственного народа. Если бы не помощь от иностранных благотворительных организаций, потери могли быть значительно больше.

В связи с вышеизложенным, мы хотим напомнить широкому кругу общественности, что кроме Европарламента, к 85-й годовщине Голодомора в Украине, ООН также приняла специальную резолюцию. Этот документ поддержали 38 государств. Голодомор 1932-1933 годов признали актом геноцида украинского народа такие страны как: США, Канада, Польша, Австралия, Аргентина, Бразилия, Грузия, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Литва, Мексика и Ватикан…

Уважаемые президенты и уважаемые руководители всех демократических стран, мы рассчитываем на широкую международную поддержку и просим от Вас содействовать рассмотрению вопроса по поводу Голодомора, организованного против народов Идел – Урала, в специальных комиссиях ООН и в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Во имя утверждения гуманизма и демократических ценностей, ни одно преступление против человечности не должно оставаться не расследованным и безнаказанным!

Фото:

В Варшаве была организована акция, приуроченная к дате принятия Конгрессом США «Закона о порабощенных народах» от 1959 г. В акции участвовали активисты организации Совета Фонда «Открытый Диалог» и «Евромайдан Варшава».
Фото:
Рафис Кашапов, у Мемориала жертвам голодомора «Свеча памяти» в парке Славы в Печорском районе, Киев, Украина.
Фото:
на акции «Недели Плененных Народов» Вил Мирзаянов — премьер-министр независимого Татарстана в изгнании с флагом Татарстана на пикете перед Капитолием, США.
Фото:
представитель «Свободного Идел-Урала» — Камиль Сукаев, провёл одиночный пикет в рамках ежегодной «Недели порабощенных народов», США, Нью-Йорк,
Фото:
Роза Курбан — ученый, литератор, организовала конференцию и обсуждала тему о союзе борьбы финно-угорских народов Идел-Урала, «Төрек учаклары» («Türk Ocakları»), Турция, Анкара.

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Казань — Киев — Лондон,

Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,

Боляень Сыресь — председатель Общества «Эрзянь Вал», соучредитель движения «Свободный Идел-Урал»,

Максим Сытников — представитель Фонда «Открытый диалог»,

Ирек Гариф — руководитель общества татар Австралии «Туран», Аделаида, Австралия,

Гєнєк Банашинський — правозащитник, Варшава, Польша,

Вера Лаврешина — гражданский активист, Москва, Россия,

Владимир Костенко — общественный деятель, Вашингтон (Washington), США,

Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина,

Сара Шароевская — правозащитник, Стамбул, Турция,

Андрей Романов — магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,

Дарья Полюдова — активистка и лидер » Левого Сопротивления», Москва, Россия.

www.facebook.com

Chechenews.com

29.07.19