Главная » Все Новости » Главная новость » Протесты в России – документальный фильм о поведении животных

Протесты в России – документальный фильм о поведении животных

Глядя на то, что происходит в России, невольно вспоминаю международную пословицу: «Что посеешь, то и пожнешь.» Теперь пришло время русскому народу пожать то, что он давно с таким энтузиазмом сеял на Северном Кавказе, в Африке и Восточной Украине. И не пытайтесь меня убедить, что виноваты коррупция или какие-то бандиты. Это сурово, но правда в том, что россияне виноваты в создании такой ситуации, и именно им придется разбираться с режимом Путина, если еще не слишком поздно.

Если бы кто-то спросил меня, что я чувствую, когда вижу, что люди в России наконец-то открыли глаза на преступников, которые управляют их страной, и действительно ли я втайне наслаждаюсь всем этим, я бы ответил отрицательно. Чувствую ли я уважение к протестующим? Не совсем — в общем, мне почти все равно.

Почему? Потому что я не могу поверить лжи протестующих о том, что они раньше не знали правды о своем президенте, о том, чем занимаются российские спецслужбы и насколько толстыми стали их правительственные чиновники за эти годы.

А теперь посмотрите печально известное видео Навального о замке Путина, и, возможно, вы сможете увидеть то, что видел я, то есть видео было сделано человеком, ничем не отличным от Путина, а пищевая цепочка в России невероятно коррумпирована снизу доверху, и с этим почти ничего не поделать.

Кто-нибудь помнит, что Навальный сказал о Крыме, русскоязычных в странах Балтии и других вопросах, связанных с «имперским статусом» России, или о тех, которые ставят под сомнение представление о том, что русский народ является вершиной творения? Конечно, нет! Вместо того, чтобы сказать, что Крым нужно вернуть Украине, Навальный предложил провести еще один референдум. Итак, действительно ли Навальный отличается от Путина? Нет!
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=zj4qZdxAons

Трудно поверить, что протесты будут иметь какой-либо эффект – не только потому, что они слишком малы по своему масштабу, но и потому, что я сомневаюсь, что кто-либо из протестующих захочет поклясться, что они никогда ничего не крали у системы или у своего работодателя, например, забирая «работу» домой. Я бы описал эту ситуацию в России как спазмы в пищевой цепочке, вызванные тем, что люди внизу, наконец, увидели, что кто-то намного умнее их и смог приобрести дворец в Геленджике. Печально, но факт – Россия не готова к лучшим временам.

Когда я смотрю на протесты в городах России, мне становится безразлично и жалко. Еще я чувствую отвращение, когда вижу, как полицейские избивают женщин среднего возраста и молодых людей, у которых нет настоящего или будущего в России. Такое ощущение, что я смотрю сцену из National Geographic, где животные дерутся и едят друг друга, чтобы выжить. Я ни о ком в России не горюю, но режиму Путина нужно положить конец, потому что мое сердце действительно хочет победы «добра». Однако однажды «добро» смогло победить красного монстра, и мы видим как это закончилось. К счастью, теперь в Латвии мы можем смотреть на все это с безопасного расстояния.

Они сами должны с этим справиться! Потому что именно русский народ все эти годы подпевал Путину, когда он заказывал многочисленные убийства журналистов, оппозиционеров и свидетелей. Это те же люди, которые кричали «Крым наш !!!» и те же люди, которые бьют «своих» резиновыми дубинками, как будто это их любимое занятие. Теперь час мести близок – россиян преследуют, избивают и сажают в тюрьму полиция, у которой нет проблем с фабрикацией обвинений против них. Бывшие герои, которые когда-то «освободили» Кавказ от террористов, Абхазию и Южную Осетию от грузинских «нацистов», а Крым и Восточную Украину – от киевской «хунты», теперь подняли руку против своего народа.

Разве не русский народ благословил обе чеченские войны? Разве не россияне праздновали приезд в оккупированный Крым вежливых зеленых человечков? Похоже, настала очередь народа – не зря Путин усилил внутренние войска и создал Национальную гвардию, которая была предназначена именно для таких ситуаций.

Многие из вас, вероятно, скажут, что это не вина народа, на что я отвечу: «Все это вызвано пассивностью и безразличием. То, что люди посеяли, они теперь должны пожать». Нет дыма без огня. Сущность и культура нации отражается в выборе лидеров, и это универсальная истина.

Именно потому, что русские все это время были равнодушны, их теперь бьют резиновыми дубинками за то, что они осуществляют свободу слова и основные права человека. Протестовали ли русские, когда их армия вошла в Грузию или Украину? Нет, молчали. Теперь Навальный и несколько его сторонников внезапно вспомнили, что такие вещи, как права человека, свобода слова, конституция и справедливость, действительно существуют. В то же время летом прошлого года россияне легализовали свою «новую конституцию», в которой четко говорилось, что «Россия больше не является правовым государством».

Не поймите меня неправильно, в некотором смысле мне небезразличны русские люди, вышедшие на улицы, чтобы «бороться» с вором Путиным. Казалось бы, люди наконец-то проснулись, но не до конца – единственное, что они поняли – это то, что если они ничего не сделают, однажды режим может прийти и за ними. Понимает ли русский народ и жалеет ли он о том, что его власть руками народа убила десятки, если не сотни тысяч людей за рубежом, например, в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Грузии, Армении, Украине, Ливии, Сирии и Венесуэле, не говоря уже об отравлении и убийства «своих» не только в России, но и в таких местах, как Великобритания. Сделал ли кто-нибудь что-нибудь в России, когда «двоюродный брат» Кадырова застрелил заклятого врага Путина Немцова у стен Кремля? Нет.

Конечно, теперь они не любят Путина, но российский народ никогда не найдет смелости признать, что все эти войны, конфликты и убийства являются результатом их безразличия. Россия может измениться только тогда, когда ее народ поймет, что моральная ответственность за кровавые зверства, совершенные режимом Путина, лежит на его плечах.

Россиянам нужен был злой и «сильный» президент, который крушит все на своем пути, чтобы «великой сверхдержаве» не было стыдно. И получили то, что хотели! Почему они больше не хотят жить под одной крышей с Путиным и его верными питомцами – ФСБ, ГРУ, СВР и Нацгвардией? Очевидно, что санкции, введенные Западом, начинают ощущаться – карманы россиян опустели, жизнь стала тяжелее, и теперь им все равно, что Крым их, что Путин – человек года Times и что Россия первой изобрела вакцину против Covid-19. Что толку от всего этого, когда ты голоден, а морги забиты трупами Covid-19? Сейчас эти вещи бессмысленны, но исправить этот огромный беспорядок будет нелегко.

Положение русских людей напоминает мне помойку, на которой больше нет места для мусора, то есть лжи и преступлений. Почему помойку? Потому что российский народ не хочет признавать свою ложь или преступления, совершенные режимом Путина против других народов, точно так же как человек не хочет убирать свою грязь и мусор. Русский народ десятилетиями не выносил мусор, несмотря на то что в 90-е годы, после развала Советского Союза, у них была прекрасная возможность это сделать. Вместо этого они выбрали путь, знакомый им веками.

Теперь у русских остается два варианта: первый – утонуть в собственных фекалиях и превратиться в Северную Корею; второй – начать процесс очищения. Самым печальным фактом является то, что Россия навсегда потеряла все светлые умы, которые когда-то предупреждали русский народ о надвигающейся опасности – все они были давно убиты с благословения российского народа режимом Путина.

P.S. Я нашел видео 2013 года, до событий в Крыму и на востоке Украины, где покойный Немцов рассказывает обо всем, что я здесь написал. Была веская причина, по которой этот человек был зверски убит рядом с Кремлем – и русским действительно нравилось смеяться над этим. Примерно на 4-й минуте ролика Немцов упоминает дворец Путина в Геленджике. Напомним, это было в 2013 году, но сейчас Навальный преподносит этот факт как своего рода сюрприз.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=myfB3fFJ2oQ&fbclid=IwAR1FkIEBWCodZNALCuS2QeRLrUwNePHR86fuD0HwEMzWygz60bMDz6

Сержант запаса Национальной Гвардии Латвии,
Augusts Augustiņš

Chechenews.com

17. 02. 21.