Главная » Все Новости » Главная новость » Профессор Апти Тепсаев: Жестокость — вековая, имманентная особенность этих «людей»

Профессор Апти Тепсаев: Жестокость — вековая, имманентная особенность этих «людей»

Завтра, очередное, 23 февраля, день защитника «отечества». В этом утверждении есть одна верная фраза «защитник», но отечества, в смысле родины, стоящей защищать, нет и не было отродясь.

Это утверждение верно не только для чеченцев и других жертв тюрьмы народов, но и даже для русских, составлявших и продолжающих составлять основу этой тюрьмы, и вместе с тем и значительную часть ее жертв.

Сегодня просматривая новостные ленты и читая о происходящем в Сирии, о чудовищных страданиях тамошних людей, о циничной жестокости по отношению к сотням тысяч невинных жертв, видим в числе виновников всего этого и так называемых защитников отечества.

Происходит очевидное для всех, как физическая закономерность. Куда приходит этот защитник, там всюду беда и массовые бедствия. Это так сегодня, так было вчера, позавчера и будет завтра.

Вспоминаю свои студенческие годы, когда в университетских общежитиях, совместно жили дети почти всех народов земли. Известно, тогда существовало общепринятое утверждение, что эти защитники повсюду приносили свободу и устанавливали «рай на земле».

Как это утверждение воспринималось поляками, чехами, немцами, венграми, румынами, прибалтами, мы довольно хорошо знали что за этим утверждением скрывается. Существовало и другое подобное утверждение касающееся Болгарии.

Часто повторялось, что это чуть-ли не шестнадцатая республика, где как поется в известной песне » стоит над горою Алеша, в Болгарии русский солдат «. И здесь у нас нет тех проблем, кои переодически возникают в иных местах.И многие в это верили.

Цену этого утверждения узнал на одном из студенческих посиделок, с одной из болгарских студенток, которая разоткровенничавшись поведала мне об истинном отношении болгар к этой басне. » Свобода » принесенная этим Алешой оказался ни чуть не лучше турецкой » кабалы «.

Подтверждение всего этого она сообщила мне, известное и до этого, что в Болгария в обоих Мировых воинах участвовала на стороне тех от кого Алеша якобы ее освободил. А впоследствии она при первой возможности сбежала к НАТО.

Болгарам как остальным европейцам, бывшим Советским республикам повезло, они разбежались из тюрьмы, но мы увы вновь оказались за колючей проволокой и вынуждены лицемерить, называть площади, проспекты, именами безжалостных палачей, виновников гибели и страданий десятков тысяч близких нам людей.

Жестокость — вековая, имманентная особенность этих людей. Они в ХХI веке ничуть не изменились от описанных графом Толстым своих соплеменников позапрошлого века. Только орудий для жестокостей у них поболее.

И история не научила не их, не других сильных мира всего, позволивших им расправится с чеченцами и вновь окрепнуть и вновь превратиться в угрозу для всего белого света.

Профессор Апти Тепсаев

Chechenews.com

22.02.20.