Главная » Все Новости » Главная новость » ПУСТЬ ТОЛЬКО СКАЖУТ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ!

ПУСТЬ ТОЛЬКО СКАЖУТ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ!

4.bp.blogspot.com_-TeKml0GxDuw_UTGV6ICucoI_AAAAAAAAFDs_UXa0ea92DWE_s320_russkie
На фоне нынешней неосталинистской кампании вспоминаются бурные дискуссии по поводу массовых репрессий и роли Сталина в истории на съезде коммунистических депутатов в 1989 году.

Съезд тогда проходил в прямом эфире по радио и на телевидении. И некоторые из депутатов, и кто-то из слушателей напрягая память, ссылались на разоблачение культа личности на двадцатом парт. Съезде. И пошло, поехало.

После депутатских схваток, на волне гласности, а тогда эти процессы воспринимались именно так, без кавычек, стали появляться фильмы, радио и телевизионные программы, где озвучивались цифры и факты преступлений сталинского режима.

Частично открылись архивы, и историки с университетскими дипломами, пряча партийные билеты в задний карман брюк, говорили : «Мы слышали, но не знали достоверно, не имели доступа в архивы».

Так говорили и те обыватели, кто занимался в провинции общественной деятельностью. Быть с коммунистами становилось немодным, признаком отсталости и крайней тупости… А еще били себя в грудь : «Оказывается, мы были оккупантами в Прибалтике и в Афганистане. А мы-то и не знали этого. Мы же думали, что»…

Прошли времена, и стремительно сменилась эпоха. В другую реальность нас бросил интернет и скачок в развитии средств коммуникаций. Но история повторяется. А с коммунистами быть уже понемногу становится креативным. Оказывается, и Сталин, и совдепия – не так уж страшно!

Потому что уходят те, кто мог напомнить о том, как на самом деле все было страшно. А у разрозненных стариков уже нет сил сражаться. Да и ученых, которые говорят об отрицательной роли Ленина, Сталина и коммунистического режима травят не меньше, чем в начале девяностых затирали сторонников совдепа.

А роль давно умершего тела Сталина взял на себя Путин. Такой же бандит, не агент, но сотрудник охранки, бесчеловечный монстр. Но в том-то и разница между временами, что если в годы сталинщины и октябрьского переворота широким массам действительно было многое недоступным из деталей жизни в верхах, а выводы каждый мог делать только из того, что видел вокруг себя, то сейчас только ленивый и трус не знает всей подноготной Путина и его клики.

Крупнейший в Мире наркоторговец, крышеватель «тамбовской группировки», убийца с имперско-фашистским уклоном, моральный урод… И обо всем этом говорят не только исследователи, но и его бывшие советники, подчиненные и старые чекисты. А взамен Путлер их убивает, изгоняет и ведет открытую экспансию в отношении ближайших соседей.

Пройдут времена, сменится эпоха. Но в Мире прозвучит справедливый вопрос, как в Нюрнберге в 1945-м году : «почему вы все молчали?»

И пусть только кто-нибудь из русских свиней, посыпая голову пеплом, завопит, что-де они не знали!

Знали, потому что вся информация была в открытом доступе. Не хотели знать? «Не верили»? или не хотели ни знать, ни верить… Потому что с таким грузом даже самый закоренелый русист жить не сможет.

Поддерживали оккупацию Кавказа, аплодировали войне в Чечне, издалека восхищались грозным и ужасным Рамзаном, «хранящим» ваш дешевый комфорт? Жалели русскоязычных вокруг себя, которые и не собирались валить к вам в Русню. Но не знать о российских войсках в Украине, об обстрелах Донецка с территории России из оружия массового поражения уже не получится.

Осуждать миротворческие рейды чеченцев? А вы читали их сайты, все есть, и не факт, что на пути к правде нужно сворачивать горы и искать проволоку для антенны. Нет, для того, чтобы узнать правду нужно всего лишь воспользоваться другим браузером или программами для открытия ресурсов, запрещенных путиноидами.

Но вы, русские агрессоры, все вместе с вашей верхушкой называете эту правду контрпропагандой. Но «не верили» — это не оправдание. Вы виновны не меньше Путлера в той крови, которую Русня проливает на Кавказе, в Шаме и в Украине.

Вам мало видеть беспредел кругом и одобрять его, мало ополчиться на весь Мир только за то, что люди хотят жить иначе, в развитии, а не в упадке.

Вы готовы дать на референдуме любые полномочия своему зарвавшемуся императору. Только когда придется отвечать, не говорите, что вы ничего не знали!

Людмила Иванова

Chechenews.com

10.05.15.