Главная » Uncategorised » Путинские шпионы в центре Европы живут припеваючи и работают «по профессии»

Путинские шпионы в центре Европы живут припеваючи и работают «по профессии»

По итогам сто семьдесят первого дня войны особо сказать нечего. Как и все последние дни российские войска медленно приближаются к Бахмуту и (как они говорят) вышли на его окраины. По поводу взятия Песков (Песок?) дело темное и похоже пока еще они его (ее? их?) не взяли.

Как, впрочем, и по поводу остальных деревень и поселков, которые теперь на слуху, тоже ничего определенного сказать нельзя.

 

Хотя, если верить картам ISW, Пески давно уже россиянами взяты. Что, конечно, не может радовать, но и для уныния я особых причин не вижу.

 

 

Судя по этим же картам, продвижение россиян в целом по фронту почти незаметно и если правда, что даже такое, едва заметное продвижение, стоит им больших потерь, то сам факт того, что им еще не надоело так «наступать» очень бодрит. Значит их суицидальный порыв не ослаб, и они по-прежнему готовы

 

Короче, пока на фронте непонятка, я, по устоявшейся традиции, расскажу, что меня лично сегодня взволновало.

Я тут посмотрел новости телекомпании «Euronews» на русском языке. Ой, бляяя… Я знаю, что там каждая языковая редакция пишет свои тексты под один и тот же видеоряд, но, чтобы такие свои — я даже предположить не мог.

Да, я знаю, что вся русская редакция «Euronews» подчиняется ВГТРК и конкретно Добродееву. Я не знаю как там все это формально-юридически устроено, но по факту это так. И вот вам сегодняшний блок новостей про войну в Украине.

Просто по памяти:

— Русская армия практически полностью захватила Бахмут;
— В результате обстрела Соледара российской артиллерией там сегодня погибло две тысячи солдат ВСУ;
— Украинская армия продолжает обстрелы жилых кварталов Донецка;

— в Мариуполе идет восстановление разрушенных домов и городской инфраструктуры. Приехавшие из России строители вместе с местными жителями восстанавливают город. Россия выделяет миллиарды рублей на то, чтобы восстановить в городе нормальную жизнь;

— в Бердянске полным ходом идет выдача российских паспортов. В паспортные столы очереди из желающих получить российское гражданство.

Все. А теперь — погода.

Не, я серьезно. У меня к чиновникам в Брюсселе вопрос: а че вы Симонян с ее «парашей тудей» закрыли? Типа, свобода слова — так свобода слова. Чего уж.

Вот же у вас в Лионе (там штаб-квартира «Euronews») сидят люди, которые пользуясь европейской инфраструктурой распространения сигнала, на самой большой телекомпании Европы, вещают свою блевотину без каких-либо проблем. При этом считаются европейскими журналистами, имеют визы, ВНЖ и даже, наверное, некоторые — европейские паспорта.

censoru.net

Chechenews.com

15.08.22.