Главная » Все Новости » Главная новость » Путин + Кирилл — убирайтесь из Беларуси и Украины! Свободу Рамиле Саитовой, Дарье Полюдовой!

Путин + Кирилл — убирайтесь из Беларуси и Украины! Свободу Рамиле Саитовой, Дарье Полюдовой!

Беларусь: Мы еще помним, когда Путин поздравил Лукашенко с «переизбранием» на пост президента Беларуси, тогда также патриарх Московский и всей Русни Кирилл признал победу Лукашенко и поспешил его поздравить, а ведь священнослужителей Беларуской православной церкви считали, что выборы были сфальсифицированы.

Далее, РПЦ заменила в Беларуси митрополита Павла после критики Лукашенко, ведь он тогда публично обратился к Лукашенко и призвал его остановить насилие и кровопролитие. В итоге сколько убитых, искалеченных в концлагерях православных беларусов и не только…

Украина: Патриарх Московский и всей Русни несет ответственность вместе с Путиным за гибель тысячи украинцев в российско-украинской войне. Казалось бы, патриарх Кирилл с его многомиллионной паствой и влиянием, вообще мог войну в Украине остановить. Однако, он предпочел занять военно-политическую позицию Путина, да еще и немало сделать для дальнейшей военной эскалации в Украине.

Россия: Путинской России фабрикация уголовных дел и фальсификация доказательств достигла угрожающих масштабов, грозящих национальной катастрофой. Религиозный деятель, оказавшийся фигурантом уголовного дела, становится абсолютно беззащитен перед органами следствия и судом. Нынче в особом списке стран, вызывающих наибольшее беспокойство в связи с ограничением свободы вероисповедания, остаются: Россия, Китай, Сирия, Иран, КНДР, Эритрея, Куба, Мьянма и Туркмения…

Татарстан: «Если для татарского народа самой большой потерей является взятие Казани Иваном Грозным и утрата государственности, то самая большая трагедия в ее истории, возможно, это насильственные крещения в XVIII веке. Эта тема довольно мало изучена, она подобна незаживающей ране в сердце народа, это знак вечного позора и греха завоевателей…

Но обе стороны предпочитают умалчивать об этих кровавых событиях, хотя все произошло сравнительно недавно и татарскому народу извинений никто не приносил! За то, что подвешенных за руки и ноги татар крестили против воли, вернувшихся вновь в свою – мусульманскую – религию публично сжигали на кострах, за продажу татар в рабство и за обречение их на вечное заключение за железные решетки – за все содеянное зло никто не попросил прощения, не раскаялся – ни Российская империя, ни православная церковь…

Самой главной целью Российской империи после взятия Казани остается политика тотальной христианизации и русификации всех проживающих на ее территории национальностей, в том числе и татар. Если ранее это претворялось в жизнь открытым образом, то сейчас данная политика ведется в более изощренной, скрытой, коварной форме.

Я уже писала и рассказывала о татарских мужчинах, подвергнутых в Екатеринбурге по указу царя сожжению заживо из-за нежелания креститься. Но когда узнала о женщинах, которых постигла та же трагическая участь, мое тело и душа воспылали от гнева и возмущения, словно меня саму жгли на костре!»
Автор: Фаузия Байрамова, писательница, кандидат исторических наук.

Московия: Глава РПЦ — ФСБ — олигарх Патриарх Кирилл должен покаяться перед народами Идель — Урала и принести публичные извинения за варварские действия Московии — за оккупацию и колонизацию, за насильственное крещение, вызвавшие неисчислимые жертвы и разрушения…

Протест в Варшаве: Нафис Кашапов — представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше с беларускими патриотами.

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон, Камиль Сукаев, представитель «Свободного Идел — Урала» — США, Нью-Йорк,
Андрей Романов — магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,
Аббас Усман – МТХ Ватанчы, Турция, Стамбул,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина.

tatar-toz.blogspot.com

Chechenews.com

22.03.21.